аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Какова польза от Интернета сегодня?

Наверняка не найдётся ни одного современного человека, не знавшего значения этого слова. Сегодня Интернет – это не только глобальная информационная сеть, способная доставить любую новость, но также и виртуальное пространство для развлечений, удаленной работы (работа на дому с использованием сети для доступа к удаленному серверу), оплаты услуг посредством электронных платежных систем, а также прекрасная возможность общения путем обмена текстовыми и голосовыми сообщениями.



/data/blogs/97/1.jpg


Электронная почта (также известная как «мыло», И-мэил, e-mail, Емеля и т.д.), способна передавать сообщения из одного конца земного шара в другой посредством использования лишь персонального компьютера, доступа в Интернет и, несомненно, зарегистрированного почтового ящика на удаленном сервере поставщика данных услуг. Это преимущество в скорости позволило ему взять довольно-таки высокий приоритет над обычной почтой. Электронные почтовые сервисы не требуют наличия почтовых марок и не вынуждают тратить деньги на покупку конверта. Количество отправляемых писем не ограничивается.

Помимо сервиса обмена электронными почтовыми сообщениями, услугу обмена короткими текстовыми сообщениями предоставляет сервис ICQ, а также иные поставщики услуг данного типа. Преимуществом этого сервиса относительно электронной почты является то, что сервис ICQ и другие предназначены для обмена короткими фразами. В результате обмена происходит диалог между участниками общения. Электронная почта предназначена для писем, и организовать там диалог бывает затруднительно и нежелательно. Помимо программ обмена краткими сообщениями в Интернете возможно найти множество чатов, но их неудобством для личного диалога является массовость. Количество людей в чате идеально подходит для публичного диалога, например для обсуждения определенной темы. В отличие от SMS-сообщений, стоимость которой определяется оператором сети, общение через интернет потребует лишь оплаты трафика. Появление возможности вести голосовое общение через интернет с использованием специальной программы «Скайп» («Skype») освободило человека от лишних затрат на поминутную оплату звонков, ведь при внутреннем общении (Звонки с компьютера на компьютер) оплачивается только трафик, а для звонков на мобильные телефоны устанавливается абонентская плата в размере от 10 до 15 долларов США с возможностью оплаты посредством SMS и платежных систем.

Отличная возможность узнать новости через Интернет сегодня никого не удивляет. Такое удобство было популярно уже несколько лет назад. Преимуществом такого способа поиска нужной информации является ее доступность круглосуточно практически в любое время суток. В отличие от телевизионного и радиовещания этот способ удобен тем, что не нужно ждать определенного времени (начала выпуска новостей) и определенно переключать на определенный теле- или радиоканал.

Интернет в наши дни также популярен как паутина множества развлекательных порталов, расположенных на страницах различных Web-сайтов. Возрастание количества пользователей и расширение круга их интересов приводят к тому, что создатели порталов бывают вынуждены создавать новые интересные Интернет-страницы. А возрастание числа специалистов создают конкуренцию, в результате возникновения которой каждый владелец сайта предлагается свою интеллектуальную собственность, тем самым подчеркивая свою индивидуальность. Когда начинается борьба за клиентов, каждый созерцает персональную идею. Различные чаты, порталы онлайн-игр в «Интернет-паутине», музыкальные порталы, - все они востребованы.

Почти что семьдесят процентов россиян предпочитают домохозяйству работу. Но времени на решение домашних проблем не всегда хватает, и поэтому приходится испытывать трудности при совмещении этих видов деятельности. Еще куда трудней приходится, если дома есть маленькие дети. Удаленная работа на дому с использованием выхода в виртуальную сеть позволит работать, не выходя из дома, и время перерывов выделять домашним делам. Данный способ заработка очень удобен, но, к сожалению, он малодоступен для населения. Еще одно преимущество данного способа заключается в том, что руководство не может вести наблюдение за сотрудником, и поэтому можно и схитрить и полежать лишние полчаса на диване и посмотреть телевизор. Заработная плата перечисляется на счет работника через электронные платежные системы.

С использованием этих же платежных систем в Интернете возможно пополнение счета мобильного телефона, оплата услуг (с использованием электронных денег), в числе которых кабельное телевидение, услуги поставщика Интернета. Оплата штрафов онлайн дает возможность не стоять в очередях и тратить свое время на разные мелочи.

Таким образом, Интернет сегодня представляет собой сложную систему виртуального пространства, способную одной только возможностью доступа в него заменить человеку реальный мир.

Материал представлен компанией Компулог (Москва, сервис-центр по ремонту компьютеров)
0

Игорёк

Большое спасибо а то мне училка давно говорила найти чтонибудь про инет

6 февраля в 03:02

лд

олд

17 октября в 04:10