аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Некоторые ключевые моменты в изучении иностранных языков

/data/blogs/1556/1_prev.jpgИзучение иностранных языков сегодня актуально как никогда. Наши недалекие предки во времена Золотого века русской литературы свободно могли разговаривать на нескольких, не говоря уже о том, что любой уважающий себя ученый или политик мог знать непомерное по сегодняшним меркам число языков. Увы, но мы — дети века высоких технологий, чаще всего с трудом справляемся с английским, да и то на уровне чтения меню компьютерной игрушки или стандартных фраз из разговорника. Свободное владение разговорным иностранным языком считается очень хорошим достижением. Это, как минимум, открывает двери на работу по интересной профессии.

Но иностранный язык — это настоящая гора. Изучая его вы будете постепенно подниматься в эту гору, пока, в конце концов, не покорите ее. Спуск вниз будет легким и непринужденным с массой наслаждений оттого, что теперь вы понимаете жителей другой, интересной страны, представителей красивой культуры и увлекательной истории. Неважно какой именно язык вы хотите понимать и научиться пользоваться им: изучение французского в своем процессе ничем не отличается от покорения итальянского или китайского языков. Где-то чуть сложнее, где-то чуть легче, но, в конечном итоге, путь этот приводит к одинаковому результату — возможности говорить на ранее непонятном языке.
Но, чтобы процесс изучения языка не был сумбурным или нецеленаправленным, с самого начала стоит определиться с тем, для чего вы хотите учить тот или иной язык. Предположим, вы — активный человек и любите путешествовать. В этом случае вам с самого начала стоит делать упор на изучении разговорного языка, чтобы понимать иностранцев в любых ситуациях. Ну а если вы деловой человек и имеете собственный бизнес, предполагающий общение с иностранными клиентами, потребуется изучение уже не разговорного, а больше делового языка. Стоит также сразу решить сколько времени вы будете отводить каждый день этому занятию и определиться с финансами: репетиторы по испанскому, например, за еду же не работают.
Да, изучение иностранного языка - это трата времени и денег. Но это одна из самых полезных растрат. Задумайтесь: если эти деньги пойдут на покупку одежды, электронных девайсов или еды, по-сути, они уйдут в никуда. Одежда износится, мобильник устареет и ему на смену придет новый, а еда, хоть и является одной из основных потребностей человека, не привносит в жизнь ничего постоянного. Именно поэтому вкладывание средств в самообразование всегда было и остается самой эффективной и полезной инвестицией. Преподаватели итальянского языка, которым вы заплатили за курсы, сегодня подарят вам знания, которые в будущем помогут принести большие деньги и просто чувствовать себя образованным человеком.
Поэтому учите иностранные языки, даже если первое время это занятие кажется невероятно сложным и тяжелым. Такое чувство приходит к каждому, но если вы не сдадитесь, то уже через некоторое время почувствуете, как расширяется ваш кругозор, и как это здорово -понимать людей другой культуры.
0