аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как воспитывать ребенка

/data/blogs/1570/1_prev.jpgПроцесс воспитания ребенка состоит из нескольких ступеней, каждая из которых является важным связующим звеном и несет в себе очень важную функцию. По сути, воспитание детей является правильной их социализацией. Все те правила, традиции, мораль, что существуют в обществе, были придуманы людьми для удобства и безопасности общения и нахождения в обществе.

Пора учения начинается с самого раннего младенческого возраста. Здесь закладываются основы характера ребенка и его личности. На данном этапе еще существует между ним и мамой невидимая эмоциональная связь, поэтому состояние мамы напрямую влияет на настроение ребенка. Чем больше любви вкладывают родители в воспитание чада, чем больше времени они проводят вместе с ним, тем спокойнее и увереннее чувствует себя малыш. А это чувство поможет ему в дальнейшей адаптации.
Повзрослев, знакомство с нормами поведения продолжается через книги, видеофильмы или мультики. Доказано, что увиденное на экране и прочитанное в книге отпечатком откладывается в детской памяти и становится шаблоном для его будущих действий. Поэтому выбирать детские книги, фильмы нужно осторожно. Загляните в популярный интернет-магазин Букшоп и ознакомьтесь с ассортиментом наиболее подходящих книжек.
Родителям мальчиков задача предстоит более сложная. Ведь из маленького задиры нужно воспитать достойного члена общества, отзывчивого сына и будущего защитника Отечества. В таком деле помогут книги патриотической и военной тематики, которые можно найти здесь.
В современной методике воспитания неофициально выделяют несколько заповедей, которые помогут новоиспеченным родителям в таком нелегком деле. Во-первых, каждый родитель должен стремиться воспитать в ребенке личность, а не свою копию. Поэтому не стоит ждать, что ребенок будет похож характером на вас. Во-вторых, все то, что дают родители детям, должно быть безвозмездно. В-третьих, ребенок не должен стать объектом для вымещения своих обид. Каждая его трудность должна быть разделена с родителями пополам. Не стоит думать, что его проблемы не стоят того, чтобы обращать на них внимания.
Унижение - худшее, что ребенок может испытать от своих родителей. Не нужно переоценивать свои силы в попытках сделать что-то для любимого чада. Необходимо все делать в силу своих возможностей. Мудрая женщина поймет, что чужие дети тоже достойны ее уважения и любви. Здесь срабатывает принцип: не делай другому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали тебе.
Свое - это когда любишь даже за недостатки. Дети этого и достойны.
0