аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Керамическая посуда: не страшны огонь, вода и медные трубы!

С каждым днем все больше и больше людей разочаровываются в тефлоновой посуде. На ее фоне кастрюли и сковородки с керамическим покрытием выглядят стильно и современно. Однако если в Европе купить сковороду с керамическим покрытием можно в любом магазине, то в нашей стране найти ее практически невозможно. Более того, не каждая хозяйка знает, что это такое.


/data/blogs/481/1.jpg Керамическое покрытие на посуде является неорганическим веществом. В его состав не входят частички металла. Именно поэтому, если вы решили купить кастрюлю с керамическим покрытием, то можете быть уверены, что ей не страшны коррозия и высокая температура. Такая посуда не боится царапины, ее очень легко мыть, а металл, надежно спрятанный за керамикой, практически не изнашивается. Единственным недостатком керамического покрытия является неустойчивость к появлению сажи. Используя сковородку каждый день в течение нескольких месяцев, вы заметите незначительный слой сажи на поверхности, от которого, впрочем, достаточно просто избавиться.

Изготовление керамической посуды

Керамическая посуда изготавливается из тех же материалов, что и стекло. Главной ее составляющей является кремний. Помимо этого производители добавляют разнообразные специальные элементы, такие как титан, алюминий, азот, хром и другие соединения, которые делают посуду более устойчивой к повреждениям.

Производство посуды с керамическим покрытием является экологически безопасным, поскольку в нем обходятся без перфтороктановой кислоты. При этом уровень выброса углекислого газа в 2 раза меньше, чем при производстве аналогичной кухонной утвари. Приобретая такую посуду, вы выступаете за сохранение озонного слоя нашей планеты.

Все это позволяет посуде с керамическим покрытием активно продвигаться на отечественном рынке. В настоящее время она воспринимается как диковинка, именно поэтому цена на нее несколько завышена. Однако уже через несколько лет такая посуда приобретет массу поклонников, и цены снизятся.

Купить посуду с керамическим покрытием

Если вы захотите купить кастрюлю с керамическим покрытием, вы получите стильную и удобную вещь, которая станет любимым предметом на вашей кухне.

Среди интернет-магазинов, продающих посуду с керамическим покрытием, мы бы хотели отметить магазин ЭКО-Сковорода.ру. Этот магазин специализируется на посуде с керамическим покрытием. В магазине есть доставка по Москве и России, а цены весьма приемлемы.

Купить сковороду с керамическим покрытием – это значит обезопасить себя от вредного воздействия токсичных веществ, которые могут выделяться при нагревании посуды до высокой температуры. Благодаря ее замечательным свойствам вы сможете готовить пищу с наименьшим количеством жира. Это, несомненно, отличный вариант для людей, которые заботятся о своем здоровье. Вся поверхность будет равномерно прогреваться, поэтому еда будет приготовлена наилучшим образом.
0

Петрова Ирина (waspas)

Неплохие сковородки были для своего времени. Сейчас уже есть и другие покрытия, более качественные. Но и ЭКО весьма неплохи

18 марта в 12:03

Человек-Молекула

Ужасная сковородка! Царапается чуть ли не от пальца! Хоть и сползает с неё еда как с масла, но царапины... Просто отвратительно! Раз уж на то пошло, подскажите, как от них избавится?

1 октября в 06:10

Евгений

ЭКО-Сковорода.ру - отличный магазин! Заказывал там посуду и очень остался доволен. Рекомендую всем!

12 сентября в 02:09