аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как оформить комнату подростка?

/data/blogs/1540/1_prev.jpg Если вы преодолели несколько стадий взросления ребенка и вашему ненаглядному чаду уже исполнилось 15 лет, вам может быть сложно найти с ним общий язык, в том числе и по поводу оформления его обители.


Изменение стилистики детской комнаты

Разумеется, вам хочется идеального порядка и спокойного уюта в доме, а представителю молодого поколения, который является вашей дочерью или сыном, нравится все продвинутое, забавно-прикольное, ярко-кричащее. У него ведь свое мироощущение, особенности развития и, возможно, должно пройти время, чтобы у него сформировался свой индивидуальный стиль. А пока представителя молодого поколения влечет все необычное и отвечающее требованиям моды.

Соответственно возрасту должно измениться жилое пространство вашего чада. Тринадцатилетнего тинейджера вполне устроит кровать, выполненная в стиле капитанской каюты, содержащая под собой изобилие полезных выдвижных ящиков. Стену он может декорировать красочным плакатом с изображением веселого персонажа из популярного мультфильма. Уже в 15 лет интерьер в спальне вашего ребенка будет совсем другим. Вся мебель в комнате подростка, начиная с этого возраста, больше похоже на совокупность спальни и кабинета, при этом, остается детской комнатой.

Особенности перераспределения жилого пространства подростка


Ваш сын не будет спорить с тем, что в комнате должно хватить места для книг, рабочей зоны с компьютерным столом, места для сна и отдыха, а еще должна быть территория для приема гостей. Причем, возраст ребенка имеет большое влияние на взаимное соотношение всех перечисленных зон: чем старше хозяин комнаты, тем большее значение имеют книги, рабочая поверхность и различная техника.

В помещении старшеклассника, наверняка, пригодятся: туалетный столик (трюмо) для девочки, тренажеры или боксерская груша для мальчика. Все это потребует место. Но свободолюбивым молодым людям не нравятся комнаты, заставленные мебелью и аксессуарами. Особенно, если в окружающем их пространстве что-нибудь им мешает или постоянно падает. Основные критерии при выборе подростковой мебели - продвинутый стиль и функциональность.

Смена конфигурации спального места

Характерной чертой взросления вашего чада послужит появление вместо детской кроватки дивана, раскладывающегося на ночь как кровать. Это можно расценивать как признание самостоятельности подростка. Теперь комната вашего ребенка - еще и гостиная для приема приятелей. Для того, чтобы их всех разместить, не нужно большого числа стульев или кресел, пригодятся пуфики или подушки.

Рекомендуется, приобрести диван с хорошим, удобным механизмом (простым, как у дивана-книжки), ведь только он сможет пережить ежедневный процесс складывания-раскладывания. Есть другой, нетривиальный вариант: подиум, на котором будет расположено рабочее место со столом, а днем под него можно будет убирать диван на колесиках, не складывая его. Во время "приема посетителей" спальное место можно будет вновь трансформировать в обычную конфигурацию с сидячими местами. Получится не скучный интерьер и экономия площади.

И, напоследок: не стоит мешать своему ребенку реализовываться, он должен вырабатывать свой стиль и фантазировать при создании своего жилья.
0