аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

В чем состоят преимущества использования блок контейнеров?

/data/blogs/748/1.jpg Одним из основных достоинств блок контейнеров можно назвать их многофункциональность. Они используются на различных производственных и строительных объектах для размещения технологического оборудования: компрессорных станций, насосных станций, дизельных электростанций, котельных и пр. Блок контейнеры применяются в качестве временных жилищ или бытовок для обеспечения проживания, работы или отдыха людей. Также они используются для оборудования в них торговых точек или мини-столовых. Современные технологии производства контейнеров позволяют оснащать их необходимым для различных видов деятельности и комфортной жизни оборудованием.


Конструкция блок контейнеров представляет собой металлический каркас, состоящий из продольных и поперечных балок и стоек, которые соединяются между собой с применением сварки. Жесткий каркас дает возможность сооружать из блок контейнеров двух- или трехэтажные здания. Причем постройки не нуждаются в дополнительном закреплении. Каждый контейнер в такой постройке остается автономным, а нижние модули не деформируются. Наружная отделка состоит из металлического листа или оцинкованного профнастила, покрытого полимером, а изнутри блок контейнер можно отделать гипсокартоном, ламинированной ДСП или пластиковыми панелями. Отсутствие дополнительных креплений позволяет переставлять такие конструкции в различной последовательности. Используя эти металлоконструкции, при размещении мобильных контейнеров, площадь, занятая этими сооружениями, сравнительно невелика.

Блок контейнеры можно оснащать разнообразным дополнительным оборудованием: обогревателями, санузлами, кондиционерами, раковинами, мебелью, электрическими приборами. Допускается монтаж решеток на окна, а также различные варианты внутренней отделки бытовки. Планировка контейнеров при необходимости может изменяться. Их конструкция допускает возможность оснащения колесной базой, благодаря чему транспортировка металлических бытовок на расстояния значительно упрощается. Также модульные блок контейнеры можно подключать к наружным инженерным коммуникациям с помощью канализационных и водопроводных труб. Такие конструкции могут выдерживать серьезные температурные колебания, но при эксплуатации в районах Севера необходима дополнительная теплоизоляция. Так что преимущества блок контейнеров очевидны.
0