аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Эффект апельсиновой корки — знакомая проблема для женщин

/data/blogs/1513/1_prev.jpg Чтобы избавиться от целлюлита, необходимо не только понять причину его происхождения, но и запастись терпением, проявить силу воли. Давайте рассмотрим этот вопрос.


Как известно, целлюлит бывает абсолютно у разных женщин, но единственное, что их связывает — желание быстрее избавиться от признаков этого недуга.

Что же это за заболевание и заболевание ли это?

Большинство медиков склоняются к мнению, что липодистрофия, как они упорно продолжают называть целлюлит, является отклонением в развитии подкожной жировой ткани, связанным с нарушением нормального оттока крови и лимфатической жидкости.

То есть мнения у всех разнятся: одни считают целлюлит косметическим недостатком, другие — заболеванием, требующим лечения. В любом случае эффект «апельсиновой корки» — довольно неприятная эстетическая проблема, с которой нужно бороться.

Причины развития липодистрофии и методы избавления от нее

Причин может быть масса, ведь известно, что «апельсиновой коркой» на бедрах, ногах, животе могут «похвастать» как худенькие представительницы прекрасного пола, так и обладательницы более пышных форм. Но все же существуют некоторые критерии, согласно которым можно предопределить расположенность к целлюлиту. Согласно медицинским исследованиям, этот неприятный недуг может возникнуть по большей части у людей, ведущих малоподвижный образ жизни и злоупотребляющих вредной едой, алкоголем и прочими «радостями» жизни. Но это вовсе не значит, что у абсолютно здоровой женщины не может возникнуть этой неэстетичной проблемы. Главная причина возникновения липодистрофии — плохая циркуляция крови по тканям, недостаточное поступление кислорода в жировые ткани, вследствие чего многие из клеток погибают, возникает неровность и рыхлость кожного покрова. Все потому, что жировые клетки находятся в так называемых ячейках, а посему погибшие клетки образуют твердые комочки.

Способов борьбы с целлюлитом более чем достаточно, но нужно учитывать и диету. Также нужно периодически делать антицеллюлитные массажи, обертывания, стимуляцию микротоком и электромиостимуляцию. Более эффективная процедура — липоаспирация, которая помогает полностью избавиться от лишнего жира посредством его полного выкачивания.

Последствия борьбы с целлюлитом

Избавление от целлюлита может спровоцировать появление заметных растяжек на коже. Они не вызывают боли и неприятных ощущений, но также выглядят весьма непривлекательно. Чтобы пройти лечение растяжек не обязательно проведение хирургических вмешательств. Уделите время для посещения курсов массажей с целебными маслами, масками для кожи, тогда вскоре вы забудете об этих проблемах.
0