аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выгодная кредитная карта – миф или реальность?

/data/blogs/1482/1_prev.jpg Конкуренция на банковском рынке сегодня огромна, и все учреждения борются за клиента, как могут. Способы они выбирают честные не всегда, так что в ваших же интересах быть на чеку. В данной статье мы рассмотрим такой популярный и востребованный сегодня продукт как кредитная карта. Может ли она быть выгодной? В чем ее особенности? Где искать подводные камни? Читайте ниже.


Кредитка – расчетный пластик

Кредитная карта – это удобно, да и дополнительный запас, пусть и банковский, который вы всегда можете потратить на личные нужды, карман греет. Более того, карточкой удобно рассчитываться в магазинах (в большинстве случаев при расчете кредитными деньгами через терминал комиссия не снимается – подвоха искать не нужно, поскольку банку подобные транзакции тоже выгодны).

В последние годы многие банки стали внедрять так называемую агрессивную политику работы – когда клиенту продукт буквально навязывается. Помните, что вы имеете полное право отказаться и не оформлять на свое имя ненужный вам продукт. Проблемы в использовании кредитных карточек в целом действительно есть, связаны они не с тем, что банк оказался слишком назойливым, а вы не смогли отказаться, а с тем, что продукт оказался неудачным, вы недостаточно подкованы в кредитно-финансовых вопросах, а то и все вместе.

Внимание на мелочи

Чтобы в дальнейшем не причитать на счет несправедливых вычетов или разорительных процентов за пользование карточкой, внимательно читайте все пункты договора и не гонитесь за супер привлекательными предложениями, которые на деле оказываются не такими интересными, как в рекламном проспекте или в рассказе кредитного агента. Помните, что наиболее выгодные проценты устанавливаются банком в том случае, если он имеет максимальные гарантии возврата денег, то есть защищен от невыплат. Если же вас согласятся кредитовать практически под честное слово, то это вам недешево обойдется.

Полезен для пользователя пластика льготный период – чем он больше, тем меньше процентов вам предстоит отдавать банку за пользование кредитом. Не так часто, но все же встречается функция Cash Back, которая предполагает отчисление определенного процента от проведенных по карте покупок обратно на счет заемщика. Оформить действительно выгодную кредитку можно, но для этого вам нужно быть бдительным, не вестись на банковские уловки и перед подписанием договора внимательно ознакомиться с тарифами.

По материалам: trust.ru
0