аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Натуральный линолеум

Около полувека тому назад натуральный линолеум был очень популярен. Но в середине 20 столетия его перестали выпускать. Заменой ему стал синтетический линолеум. В наше время натуральный линолеум приобрел новую популярность.
Он состоит из льняного масла, муки из коры пробкового дуба, смолы сосны, натуральных красителей и порошка известняка.
Он обладает преимуществами в сравнении с синтетическим линолеумом.
Прежде всего, потребители обращают внимание на то, что он антистатичен и на экологичность натурального материала. Он не вырабатывает статического электричества.

Натуральный линолеум имеет естественные дезинфицирующие свойства. За ним легко ухаживать и чистить его. По этой причине он начал часто использоваться в детских садах, школах, вузах, оздоровительных и медицинских учреждениях. Натуральный линолеум препятствует распространению бактерий из-за содержащегося в нем льняного масла, а точнее имеющихся в нем жирных ненасыщенных кислот с витамином Е./data/blogs/453/1.png
Натуральный линолеум фактически не горюч. На нем почти не видны следы от непогашенных окурков сигарет. Поэтому его можно устанавливать в клубах, дискотеках, кафе, ресторанах. Ему не страшны ультрафиолетовые лучи, влияние спиртов и слабых кислот. Его легко очищать от пыли и загрязнений. Не обязательно его мыть, а можно лишь подмести или пропылесосить. Натуральный линолеум обладает прекрасной теплопроводностью, поэтому его можно устанавливать на полу с подогревом.
Натуральный линолеум не подвергается воздействию растворителей жиров, но становится менее прочным при продолжительном влиянии щелочи.
Если правильно использовать и ухаживать за этим видом напольного покрытия, он прослужит вам 25 – 30 лет. Со временем он фактически не потеряет своих красивых внешних свойств.
Недостатки натурального линолеума – это сложность в его укладке, и потребуется профессиональная установка с применением специального клея. А также он обладает низкой эластичностью и на нем легко появляются трещины, поэтому при перевозке и укладке необходимо проявлять осторожность.
Чаще всего натуральный линолеум производят в рулонах. Но сейчас на рынке продается плитка, сделанная из натурального линолеума, а, помимо этого, выпускаются модели, которые покрывают аналогичным материалом. Внешний вид панелей очень похож на ламинат, и его укладывают так же, как и натуральный ламинат.
0