аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Самые странные магазины мира

/data/blogs/764/1_prev.jpg Магазинов, супермаркетов, лавочек и рынков в мире сотни тысяч. Более того, их много даже на одной улице. Жесткая конкуренция заставляет их владельцев придумывать самые разнообразные рекламные ходы и превращать свою торговую площадь в роскошный дворец, хижину охотника или магазинчик из мультфильма. Например, одна швейцарская компания открыла магазин, построенный из огромных контейнеров. Они установлены друг на друга, как детские кубики, сходство усиливает и их разноцветная окраска.


Семнадцать контейнеров располагаются в несколько рядов на несколько этажей. Внутри они соединены лестницами. Верхняя площадка содержит телескоп, и желающие могут обозревать округу с высоты 26 метров. Наверняка для того, чтобы поднять товар на такую высоту, хозяину необходима не одна тележка гидравлическая, иначе искренне жаль грузчиков, поднимающих продукцию на такую высоту.

Странным не внешнему виду, а по содержанию можно назвать магазин в Боливии. Он торгует товарами для... ведьм. В городке Ла-Пас, их видимо очень много, и своими силами они не справляются. Как можно догадаться, здесь продаются амулеты, сушеные эмбрионы животных (на удачу), и вообще все, что может пригодиться профессиональному колдуну или ведьме в изготовлении зелий. Подобный магазин есть и в Африке. Для многочисленных целителей и приверженцев черной магии в ассортименте представлены засушенные обезьяньи головы, жирафьи хвосты и прочая прелесть. Конечно, можно здесь купить и качественную куклу-Вуду.

Говоря об усопших животных, невозможно не вспомнить магазин для таксидермистов в Париже. В этом наводящим грусть и ужас месте продаются готовые чучела и товары для любителей сделать мумию из братьев наших меньших. Также здесь представлены чучела животных в человеческой одежде, скелеты и многое другое. Несмотря на такой жуткий ассортимент, этому магазину уже добрых два века и он до сих пор не закрылся.

Американцы в этом плане более оптимистичны. Например, фанаты Мультфильма «Симпсоны» сделали точную копию магазинчика Kwik-E-Mart, причем создатели учли все детали, и реальные предметы словно сошли с экрана телевизора: прилавок, касса, тележка грузовая - все очень и очень похоже. И продукты здесь тоже пытаются повторять ассортимент оригинала, можно приобрести, например, пончики с розовой глазурью, которые так любил Гомер Симпсон.

Другое приятное место – книжный магазин в Аргентине, который расположен в здании бывшего театра. Выбрать книгу можно прямо между рядов в зрительном зале.
0