аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Мужское здоровье и жизнь на даче

Примерному семьянину летом не избежать отбывания трудовой повинности на дачном участке. Важно позаботиться о том, чтобы «отдых» на огороде не испортил здоровье, и так подорванное работой в обычное время.

По идее, дачу заводят для того чтобы отдыхать, однако не практике большинство счастливых владельцев загородных домов по большей части упорно работают на своем участке, чтобы когда-нибудь достигнуть необходимого уровня комфорта и расслабиться. Когда наступит этот блаженный момент, сказать очень сложно. Ну а пока приходится осваивать профессии строителя, ландшафтного дизайнера, архитектора, столяра и плотника одновременно. Неудивительно, что часто представители сильной половины человечества приезжают с дачи абсолютно больными.

Нынешнее лето не радует ни солнышком, ни теплыми деньками — все больше дождь, сырость и неприятная промозглая прохладная погода. В таком климате заболеть вовсе не трудно. Однако с обычными сезонными хворями типа простуды можно довольно легко справиться — принять противовирусные препараты, провести пару дней дома и все будет хорошо. Хуже, если обострится хроническое заболевание, например, простатит.

Среди причин воспаления предстательной железы называют разные факторы — лишний вес, малоподвижный образ жизни, стрессы и вредные привычки. Все это, конечно, влияет на возникновение и развитие этой болезни, однако основная ее причина — это инфекция, проникшая в мочеполовую систему. На даче порой приходится находиться в довольно дискомфортных условиях, спать в холодных комнатах, ходить в туалет на улицу, а о горячем душе нельзя и мечтать. В такой неуютной обстановке иммунитет снижается, и инфекция набрасывается на незащищенный организм, провоцируя болезнь.


При первых же симптомах простатита нужно сразу обращаться к врачу, даже если для этого придется прервать долгожданный отпуск. Если вовремя начать лечение хронического простатита, можно довольно быстро справиться с болезнью, но если запустить заболевание и просто снять симптомы, то можно не сомневаться — они вернутся, а кроме того, недуг может привести к неприятным осложнениям.

Чтобы не заболеть во время дачного отдыха, нужно как можно меньше переохлаждаться. Не стоит купаться, если вода еще не прогрелась, даже если очень хочется. Нельзя ходить в мокрой обуви и одежде, попав под дождь, нужно обязательно переодеться. Если держаться в тепле и сухости, а также укреплять иммунитет витаминами, инфекционные заболевания не дадут о себе знать.

Кроме того, не стоит слишком надрываться, обустраивая дом и участок. Все же дача предназначена для людей, а не люди для дачи. Здоровье в любом случае будет важнее.
0

fatcat

вот уж точно, стоит хоть чуть-чуть в воде холодной поплескаться - тут же простуда:(

24 июля в 11:07