аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выбор навигатора

/data/blogs/470/1.jpg В нашей современной жизни нередко возникают ситуации, в которых требуется быстро переместиться из одной точки в другую. Однако при этом довольно случается так, что самого короткого пути, по которому можно добраться без длительных пробок, вы не знаете. Или может возникнуть другая ситуация, в которой, были многие из нас: вроде бы имеем представление о том куда и как двигаться, но вот с точностью не знаем, где находимся сами. В данных случаях поможет устройство, которое называется GPS-навигатор.


GPS-устройства, как правило, разделяются на четыре категории:
Компактные. Это оборудование, близко по своему формату КПК и служит для мобильной эксплуатации, то есть, вы их можете запросто носить с собой.
Носимые. В сравнении с первой категорией обладают несколько большими размерами, при этом больше также и диагональ самого дисплея. Кроме того, такие устройства обладают возможностью работы с выносной антенной.
Стационарные. Как правило, такие модели навигаторов оптимальны для использования в автомобилях. Они отличаются достаточно большим дисплеем. Помимо этого, многие из них также могут работать при выносной антенне. Они, как правило, размещаются на приборной панели автомобиля.
Профессиональные (картплоттеры). Данные устройства оптимально подойдут для тех, кто решил оснастить навигационной системой плавательные суда, самолеты и т.п.

Перед выбором навигатора следует сначала решить, каким образом он будет вами использоваться: будет ли он всегда с вами как мобильный телефон или же он будет постоянно находиться в автомобиле, самолете, яхте и т.п. Это особенно важно, потому что комфортное использование этого устройства во многом зависит от размеров его экрана. Чем больше дисплей – тем проще будет им пользоваться. В то же самое время, устройство с большим дисплеем может быть достаточно неудобным при постоянной переноске в кармане. При этом неудобным он будет по ширине и высоте, показатели толщины навигаторов с маленькими экранами в такие же, как и с большими.

Кроме того следует подумать, будет ли подвергаться это устройство сильным нагрузкам: возможны ли удары, падения, различные перегрузки, перепады высот – в этих случаях требуется приобрести устройство, имеющее крепкий корпус. Производятся так называемые «специальные» устройства – они выполняются в ударостойком и влагонепроницаемом корпусе, и следует сильно постараться, чтобы сломать его. Если же вы будете применять GPS в автомобиле, то требуется специальное устройство для крепления. А если решили совершить морское путешествие – то тут уже следует подумать о выборе целой навигационной системы.

Большинство существующих в настоящее время моделей GPS-оборудования способны не только определять необходимое направление движения к заранее указанной точке, но также и прокладывать маршрут, а также хранить его в памяти на случай необходимости. Это достаточно удобно, если по одному и тому же пути приходится двигаться часто.
0