аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Можно ли подключить внешний монитор к нетбуку

/data/blogs/265/1.gif Пожалуй, главная отрицательная черта нетбуков – это маленький экран. В этой статье мы постараемся рассказать, как всеми правдами и неправдами расширить экран нетбука. В качестве объекта для наших манипуляций вы возьмем нетбук Acer Aspire One A150. Эта модель считается классической по параметрам и может использоваться для качественной работы с документами, вэб-серфинга, просмотра видео – в общем для любых не особо ресурсоемких задач.

Попробуем подключить к такому нетбуку широкоформатный монитор, к примеру, 17-дюймовый. Разрешающая способность матрицы в таком случае составляет 1280х1024 пикселей, и качество изображения достаточно четкое. При подключении 22-дюймового монитора качество изображения становится еще лучше, и это означает, что он напрямую зависит от числа пикселей, а также от величины каждого из них. Так, при подключении монитора 21,5 дюймов, нетбук способен поддерживать разрешение на 1920х1080 пикселей.

Таким образом, мы выяснили, что сама возможность подключения к нетбуку большого монитора присутствует и легко осуществима, теперь проведем несколько тестов на производительность. Лучше всего ее можно проверить, запустив одновременно несколько задач. Для этого мы начнем процесс архивирования файла на 1,36 Гб и запустим фильм в хорошем качестве такого же размера. При этом скорость архивирования не упала, а качество изображения также не пострадало. Скорость копирования начинает падать, когда мы дополнительно запускаем еще и казуальную флеш-игру. Это происходит потом, что приоритет при распределении задач отдается мультимедийным задачам.

По итогам всех тестов, которым мы подвергали нетбуки, мы пришли к некоторым выводам:

1. Если просто подключить внешний монитор к нетбуку, это никак не скажется на его производительности. Разрешение матрицы монитора также не влияет на этот показатель.
2. При подключении внешнего монитора и запуске двух задач, приоритет отдается именно мультимедийной задаче;
3. Параллельный запуск нескольких офисных приложений также не сказывается на производительности нетбука.

Конечно, большинство из приведенных нами тезисов хорошо известно технически грамотным людям, однако, главной целью этого материала было доказать на практике, что подключение внешнего монитора никак не скажется на производительности устройства. Теперь ваши нетбуки могут работать даже на полный 22-дюймовый экран!
0