аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как совершать обмен электронных денег

/data/blogs/1079/1_prev.jpg Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного общества и внедрился во все без исключения сферы деятельности. Если раньше всемирная сеть выполняла функцию источника информации и развлечений, то сейчас она освоила сферу финансов. С помощью интернета оказались общедоступными операции по переводу денежных средств, оплате товаров интернет-магазинов, заказу билетов и обмену валюты. Единственный обязательный атрибут таких сделок – использование специфической электронной валюты. Такие деньги просты в использовании и легко конвертируются в реальные.


Имеется несколько систем, занимающихся оборотом электронной валюты: WebMoney, Яндекс.Деньги, LibertyReserve, Paypal, Payza и другие. Наиболее востребованным сервисом является WebMoney, снискавший признание миллионов пользователей по всему миру. В странах СНГ чаще всего применяются электронные аналоги российских рублей (WMR), украинских гривен (WMU), долларов (WMZ) и евро (WME). Все эти платежные средства быстро переводятся между клиентами сервиса, вводятся и выводятся из системы.

Для того, чтобы пользователям было удобно совершать обмен электронных валют, созданы обменники – специальные сайты, выполняющие конвертацию средств за небольшую комиссию. Такие услуги особенно необходимы, поскольку официальный сервис вебмани может затребовать идентификацию пользователя, что отнимет много времени. Помимо того, иногда возникает потребность в переводе денег между разными платежными системами. Такие операции вебмани не проводит, а за нарушение правил грозит блокировкой счетов. Именно тогда наступает время прибегнуть к помощи сторонних обменных пунктов, позволяющих обменять валюту автоматически и мгновенно, например, произвести обмен Приват24-WebMoney. К тому же за обмен крупных сумм многие валютники предоставляют приятные бонусы и скидки.

Как работают обменные пункты?

После быстрой и простой регистрации в системе вы прикрепляете к профилю свои реквизиты: номера кошельков WebMoney и номер карты банка, с помощью которой собираетесь совершать обмен. Подтвердив свои данные через почту и смс-рассылку, пройдя авторизацию в системе вебмани, вы можете приступать к непосредственному конвертированию. Такая услуга особенно востребована в Украине, где действует мощная система электронных валют от Приватбанка. По этой причине обмен Приват24 WebMoney концентрирует наиболее мощные валютные потоки.

Обменники могут взимать разную комиссию за услуги, устанавливать минимальную сумму для обмена. Для того, чтобы подобрать надежный обменный пункт и рассчитать сумму взимаемой комиссии, в сети существуют дополнительные советчики – мониторинги. Они собирают информацию о курсах и резервах разменных сайтов, значительно облегчая поиск оптимальных сервисов. Например, на www.bestchange.ru выгодные курсы обмена можно сравнить в виде таблиц.

Использование обменных пунктов является подспорьем для пользователей системы WebMoney. Такие сервисы практически незаменимы при обмене валют между электронными денежными системами и банками.
0