аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать обои для кухни

Для создания эксклюзивного интерьера кухни как нельзя лучше подойдут итальянские обои. В модных коллекциях есть экземпляры, которые помогают имитировать поверхность натурального камня, дерева или кожи, создавать иллюзию стариной фрески.

/data/blogs/1549/1.jpgПоклеить обои – самый простой способ, позволяющий быстро и недорого обновить интерьерное пространство, добавить в него особую "изюминку", помогающую сформировать домашний уют. Современные обои легко могут стать хорошим фоном, на котором будет отлично смотреться сложный декор современной мебели, настоящим украшением комнаты, приковывающим к себе пристальное внимание.
Производители предлагают огромный ассортимент подобной продукции. Разобраться в нем простому обывателю бывает очень трудно. Специалисты рекомендуют обращать внимание на функциональность комнаты, для которой выбираются рулоны. Вот несколько полезных рекомендаций тем, кто решил приобрести обои для стен на кухню.
Основные факторы выбора
Кухня – то место, где часто наблюдается в течение одного дня частые перепады температур, всегда высокий порог влажности, от плиты исходит копоть и гарь. Именно поэтому здесь можно использовать не все виды обоев, а только те, которые могут похвастаться следующими эксплуатационными преимуществами:
1. Обои для кухни должны хорошо мыться.
2. Не впитывать запахи.
3. Выдерживать перепады температур.
4. Иметь повышенную стойкость к механическим нагрузкам.
5. Быть устойчивыми к выгоранию.
Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что для описываемого помещения лучше всего подойдут бумажные рулоны, имеющие тонкий виниловый лицевой слой, влагостойкие обои, имеющие в своем составе вспененный винил, рулонный материал, изготовленный из стекловолокна, а также виниловые обои на флизелиновой основе.
У каждой разновидности есть свои достоинства и недостатки, на них и нужно ориентироваться, формируя свои предпочтения. Специалисты обращают внимание на то, что идеальным вариантом для кухни могут стать виниловые обои с микроскопическими порами. Они обеспечат необходимый воздухообмен, который предотвратит появление конденсата.
Если есть желание сэкономить и выполнить косметический ремонт, можно посоветовать приобретать рулоны под покраску, изготовленные из стекловолокна. Они экологичны, долговечны, устойчивы к влаге и обладают необходимой прочностью.
Для создания эксклюзивного интерьера кухни как нельзя лучше подойдут итальянские обои. В модных коллекциях есть экземпляры, которые помогают имитировать поверхность натурального камня, дерева или кожи, создавать иллюзию стариной фрески, дорогой художественной картины. Они могут быть изготовлены и из «дышащего» винила, и из матерчатых покрытий ручной работы. Такие материалы на кухне уместны, если будут использоваться лишь фрагментарно, при декорировании или формировании отдельных функциональных зон.
Познакомиться с существующим ассортиментом поможет специализированный салон обоев, работающий напрямую с мировыми производителями. Именно там несложно увидеть самые последние коллекции от Emiliana Parati Domus Parati, Italreflexes, Sirpi и Zambaiti. Эти всемирно известные итальянские бренды не перестают удивлять своих поклонников. Они предлагают широкий ассортимент продукции высокого качества, которая доступна сегодня широким слоям потребителей.
Как выбрать цветовую гамму?
Цвет и рисунок помогут замаскировать недостатки кухни. Если помещение небольшое и темное, стоит подбирать светлые отделочные материалы с некрупным рисунком. Яркие и насыщенные тона уместны только в просторных помещениях. Вертикальная полоска помогает визуально приподнимать потолок. Краски из теплой палитры улучшают аппетит, «прохладные» полутона раздвигают пространство и делают его более объемным.
Если хочется чего-то оригинального, можно пробовать комбинировать цвета, фактуры, материалы. Если есть чувство художественного вкуса, нужные сочетания найдутся очень быстро. Если его нет, специалисты рекомендуют изучать работы профессиональных дизайнеров.
0