аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Несколько видов оценок имущества - квартир, земли и предприятий

/data/blogs/1484/1_prev.jpg Оценка имущества

Очень важным элементом в финансовой и хозяйственной деятельности частных лиц, государственных предприятий или частных компаний является грамотная оценка различного имущества. Она необходима для получения ипотечного кредита в банке, для покупки квартиры, при разделе имущества в случае разводов или при совершении сделки купли продажи. При оценке каждого вида имущества имеются свои особенности, связанные с законодательной базой и рыночными отношениями.


Оценка квартир

В больших городах это частая практика и больших проблем при оценке квартир, как правило, не возникает. Методика хорошо отработана, оценщики знают, какие основные факторы при этом учитываются, район города, транспортное сообщение, этаж, качество ремонта, возможно даже агрессивность или дружелюбность соседей и многое другое. В случаях с частным домом, когда учитывается оценка земельного участка, прилегающего к нему, – все гораздо сложнее.

Оценка земельных участков

Самым простым при оценке земельного участка является определение факторов влияющих на стоимость таких как

- местоположение участка, удаленность от города;
- стабильность, интенсивность транспортного сообщения и качества дорог к нему;
- целевое назначение земельного участка согласно выданным документам;
- инфраструктура, наличие объектов социально-бытового назначения;
- экологическое состояние района.

Много еще других незначительных факторов, которые оценщики хорошо знают и учитывают. Самым сложным в этом деле, для определения точной стоимости является знание статистических данных, анализ сделок купли и продажи в населенных пунктах или дачных кооперативах, активности продавцов и покупателей. Такой информацией может обладать только профессиональная организация, взаимодействующая с государственными структурами и имеющая высококвалифицированных специалистов.

Оценка предприятий

Когда рассматриваются вопросы о купле-продаже предприятий или передаче собственности по решению суда другому владельцу. В первую очередь, учитывается характер деятельности этой организации. Если в ее состав входят действующие предприятия, то в основе этого процесса не оценка имущества организации, а оценка бизнеса, который приносит доходы.
Оценка предприятия, его перспективы развития, доходов на ближайшее время, конкурентоспособности, возможности дальнейшей продажи, это очень сложная задача. Она под силу только серьезной компании, специализирующейся на оценочной деятельности, имеющей большой стаж работы, специалистов высокого класса и положительный имидж.
0

Александр

Каждый владелец участка желает принять юридически подкрепленные и выгодные решения касательно будущих операций, связанных с продажей участка. По этой причине, оценка земли – это практически необходимое условие для проведения успешной коммерции в этой сфере. Источник: instocenka.ru

31 октября в 06:10