аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выбираем одежду для бега

/data/blogs/1099/1.jpg Давно уже доказано, что на эффективность тренировочного процесса зависит от многих факторов, в том числе и от качества спортивной экипировки. Бегуны абсолютно любого уровня могут существенно повысит свои спортивные результаты и получать больше удовольствия от тренировок, используя для них качественную и высокотехнологическую одежду.


Именно в связи с этим, компании – производители спортивной одежды стараются ежегодно выпускать новые более совершенные коллекции одежды. Разрабатываются новые дизайны, используются новые материалы, совершенствуются старые технологии производства, изобретаются новые. Таким образом, мировые производители одежды не только поддерживают свой имидж, но и сберегают мотивацию и заряд положительных эмоций от приобретения новой спортивной одежды.
К основным факторам при выборе спортивной экипировке можно отнести:
1. Одежда должна быть удобной, комфортной и ни коем образом не стеснять при занятии бегом.
2. Материал, из которого изготовлена одежда должен очень хорошо транспортировать флагу (материя должна дышать).
3. Одежда должна быть легкой, быстро сохнуть и быть не прихотливой в использовании.
Зимний спортивный комплект
В зимнюю пору года рекомендуется надевать от двух до трех слоев одежды. К основным элементам зимней экипировки можно отнести термобелье и термоноски. Кроме того, бегуном должны использоваться кальсоны и водолазки с технологей влагоотвода абсолютно на всех зимний тренировках.
Ранней весной, осенью и зимой, для спортсмена будут незаменимыми ветровка и брюки с защитой от ветра и осадков. Изготовляется такая одежда из тонкого, но при этом, влагостойкого и ветрозащитного материала. В том случае, если на улице очень хололдно, то рекомендуется надевать промежуточный слой – флисовую толстовку. Именно это поможет сберечь тепло даже при -15 градусах. Кроме всего прочего, нельзя забывать и о маленьких но при этом очень важных элементах зимней экипировки – шапке, перчатках, нашейных повязках и т.п.
Летний спортивный комплект
Конечно же, летом одеться гораздо проще, да и ассортимент одежды намного разнообразнее. Абсолютно все производители спортивной экипировки стараются удивить бегунов разнообразными яркими расцветками и очень интересным дизайном.
Очень важно подготовится заранее и приобрести комплект из майки и шорт. Вещи могут как быть обтягивающими, так и свободными – все зависит от вашего вкуса. Однако, как бы там ни было, не стоит забывать о легкости одежды, а также о том, что материал, из которого она выполнена должен очень хорошо отводить влагу.
Спортивный комплект для беговой дорожки
Для занятий на беговой дорожке вполне можно применять летний комплект. Правда, для разнообразия и с учетом того, что ветра при таких занятиях быть не может, будет вполне уместным одевать более легкий – открытый вариант одежды.
0