аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Что такое интернет-портал

Интернет-портал – это такой сайт, где располагается большое число ссылок на другие страницы в Сети. Он способен «сопроводить» посетителя к интересующему его интернет-ресурсу. Основная его черта – удобный, эргономичный интерфейс. На таком сайте должно быть легко ориентироваться. Он призван помогать в поисках нужной информации во Всемирной паутине. Но навигация – не единственное, чем он отличается от всего остального. На интернет-портале также содержится множество полезного контента: это могут быть отраслевые новости, статьи. Не менее важна продуманная сервисная часть – форма обратной связи, форум, доски объявлений, голосования. Вообще компании, которыми ведется разработка интернет сайтов, условно делят все порталы на две большие группы: те, что считаются поисковыми системами, а также сервисные порталы.

Есть и иная классификация данных сайтов: горизонтальные и вертикальные Интернет-порталы. Первые еще называют универсальными. Они созданы с ориентацией на широкую аудиторию. Поэтому на них содержится весьма разнообразный уникальный контент, есть на них и множество сервисов. Разработка интернет сайтов такого типа, как правило, осуществляется на основе поисковиков. Вертикальные порталы иначе называются «ниши». Их тематика узка, базируется на одной сфере деятельности. Чаще всего такие сервисы нужны бизнесменам, специализирующимся на тех или иных направлениях деятельности, работающих в определенной «нише». Примером могут служить экономические, развлекательные, женские, региональные порталы. Вокруг каждого из них возникают «сообщества», или, как их иначе называют, комьюнити. Данные образования представляют собой группы людей по интересам, которые могут вести диалог через чат или форум данного портала.

Владельцам крупного бизнеса над вопросом создания портала стоит задуматься отдельно. Ведь он будет логично продолжать процесс преумножения структуры коммуникационных каналов компании. С его помощью она легко сможет выйти на лидирующие позиции в своей отрасли. Этот сервис будет тем больше привлекать партнеров, чем более продуманной и полной будет информация портала. Посредством этой информационной системы можно обмениваться и приобретать дополнительную информацию о потребителе, активно работать с представителями целевой аудитории.

Разработка интернет сайтов такого уровня должна выполняться специалистами, т.к. верный запуск сложного проекта возможен только при условии поэтапного и комплексного подхода к решению этой задачи.
0