аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Пошив одежды самостоятельно

Разглядывая страницы глянцевых журналов с фотографиями модно одетых людей, ловишь себя на желании приобрести именно такую блузку, платье или пальто. Но, обойдя множество магазинов, ты ее все равно не находишь. Настроение на нуле. Вещи с прилавков совсем не привлекают именно своей однотипностью. Ведь каждый час ты рискуешь встретить такой же вариант на улице, на работе, даже в ночном клубе. Хочется чего-то оригинального, чтобы такая вещь была только у тебя. И на ее поиски уходит масса времени, а заканчивается все неудачей. Можно задать в поиске: интернет магазин одежды, но и это не гарантия, что ты найдешь именно то, что искала.
Как же быть? Ведь так хочется быть модно одетой. Где найти эксклюзивные и при этом не очень дорогие вещи? Ответ один – научись шить.
Ты согласна, но не знаешь, с чего начать? Научиться шить не так уж сложно, как кажется. Просто нужно запастись терпением, иметь желание и неуемную фантазию - и успех тебе гарантирован!

Можно для начала записаться на специальные курсы кройки и шитья или запастись книгами, которые подробно опишут все этапы швейного процесса. И твое терпение вкупе со стремлением к учебе помогут овладеть навыками этого интересного и полезного мастерства.
Через некоторое время, смакуя ароматный кофе и листая страницы толстого модного журнала, ты легко выберешь вещь, которую сможешь сшить самостоятельно. И она действительно будет эксклюзивной, от кутюр – то есть от тебя самой!
Проходя по улице или танцуя на дискотеке в обновке, сшитой своими руками, ты будешь замечать множество не только восторженных взглядов, но и завистливых – соперницы не пропустят интересный наряд.

Это интересно и совсем не сложно – самостоятельно сшить себе любую одежду! Придет время, когда и женские пуховики сшить тебе будет по плечу.
Ты сможешь удовлетворить себя новой вещью, значительно сэкономив в цене, и будешь всегда одета «с иголочки» в буквальном смысле.
Итак, с чего начнем? Разумеется, нужно, во-первых, научиться шить. Освежи в памяти навыки, полученные на школьных уроках труда. Научись кроить, рассчитывать нужный метраж ткани. И обязательно приобрети швейную машинку, без нее начинать учебу и смысла нет. А может, дома стоит старенькая Чайка? Это отличная рабочая лошадка с надежным механизмом, поэтому вызывай наладчика и пользуйся на здоровье. Если хочется чего-то поновее, купи электронную машинку.

Если ты решила осваивать шитье самостоятельно, вооружись самоучителем и журналами мод, купи недорогую ткань и экспериментируй. Кстати, сейчас в продаже множество журналов, начни с «Бурда» - там все расписано доступно и поэтапно. В Интернете масса сайтов с выкройками и полезными советами, так что поддержку ты всегда найдешь на форумах модниц и рукодельниц.

Чтобы сэкономить, можно на начальном этапе приобретать остатки тканей либо куски с небольшим браком, но будь внимательна, не дай бог, бракованный участок окажется на видном месте.
0