аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Раскрутка интернет-ресурса в Яндекс при помощи внешних способов

Все внешние способы продвижения сайта в Яндекс сводятся к привлечению ссылочной массы. Но в данном случае важно не количество сайтов, ссылающихся на ваш ресурс, а их качество. Поэтому чем выше тИЦ интернет-проекта, на котором имеется ваша ссылка, тем лучше.


/data/blogs/608/1.jpg Стоит отметить, что продвинуть ваш сайт в такой поисковой системе при помощи внешних методик будет довольно сложно, если проект имеет плохую репутацию. Поэтому сначала вам потребуется провести SERM, и только после этого можно будет начать раскрутку. Кроме того. сделать ее уже будет гораздо легче, ведь после поднятия репутации у ресурса лояльность со стороны Яндекса к нему будет значительно выше.

Итак, внешними ссылками можно обзавестись при помощи нескольких способов. Первый предполагает регистрацию в каталогах. Главное, надо делать это регулярно, тогда результаты будут заметны, кроме того, это совершенно бесплатно.

Важно при этом регистрироваться только в тех сервисах, которые имеют хорошую репутацию. Отлично, если вы сможете попасть в каталоги Dmoz и Яндекс.

Второй способ предусматривает покупку и обмен ссылками. Данный прием очень действенный, но довольно затратный. При этом не рекомендуется сразу закупать много ссылок, потому что поисковый робот распознает, что они появились неправомерным путем, и может исключить ваш сайт из индекса.

Но если вы научитесь правильно обмениваться и приобретать ссылки, то вы сможете укрепить позиции своего проекта и повысить его в выдачах. Ведь большинство популярных сайтов используют именно этот способ.

И последний метод – это получение естественных ссылок. Сразу нужно сказать, что он очень трудоемкий, но и самый эффективный. Поэтому на него обязательно нужно обратить внимание.

Данный способ потребует от вас проявить всю креативность и смекалку, для того чтобы пользователи и владельцы других проектов захотели разместить вашу гиперссылку. Но если вам это удастся, то поисковик сразу зачтет такие старания и повысит рейтинг вашего сайта.

Для того чтобы знать, насколько эффективно вы проводите продвижение ресурса, следует зарегистрироваться на таком полезном сервисе, как Яндекс.Вебмастер. С помощью него вы сможете собрать статистику о своем сайте и узнать, какие именно методики сработали, а какие не дали результата.

Для того чтобы раскрутка в поисковой системе Яндекс дала максимальный результат, рекомендуется использовать не только внешние способы, но и внутренние.
0