аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как избежать развода

В финале наших любимых детских сказок всегда повествуется, что влюбленные «жили долго и счастливо». Однако в реальной жизни, как это ни печально, зачастую события развиваются не так замечательно. Нередко союз двух людей, еще недавно казавшийся вполне счастливым и вечным, начинает безнадежно рушиться. Можно ли в такой ситуации сохранить семью и как это осуществить?


Мотивация

Когда семейные отношения, в которые вложено столько сил и тепла, вдруг начинают рушиться, смириться с мыслью о разводе очень тяжело. Даже если в последнее время совместная жизнь тяготила и не доставляла былых радостей, многие люди все равно стремятся сохранить семью. Преимущественно это свойственно женщинам, причем причины их стремления сохранить брак, как правило, далеко не романтического плана. Нередко женщины избегают разводов, боясь оказаться стесненными в материальном плане. Но, пожалуй, чаще всего семейные пары стремятся сохранить свой союз ради детей.

Случаи, когда лучше расстаться

Зачастую сохранение семьи является таковым лишь внешне: пара живет вместе, связанная общим бытом и воспитанием детей, но не теплыми чувствами. А порой совместная жизнь вдобавок переполнена конфликтами и размолвками. Но вряд ли ребенку пойдет на пользу созерцание ругающихся родителей. Поэтому, стремясь сохранить семью, необходимо понять: зачем это нужно? Если ради детей или материального благополучия, то в большинстве случаев лучшим решением будет все-таки развод.

Гораздо лучше расстаться, не успев окончательно рассориться и оставшись в нормальных человеческих отношениях, чем, поддерживая иллюзию семейной жизни, дотянуть до критического момента и взрыва накопленного негатива. Оттягиванием неизбежного разрыва можно только сделать его болезненнее. А ведь можно заказать билеты в Олимпийский, подарить себе приятный вечер, поговорить по душам и искренне пожелать друг другу счастья, пусть и в отношениях с другими избранниками.

Случаи, когда стоит сохранить семью

Если стремление сохранить семью сопровождается нежными чувствами и искренним желанием быть рядом со своей половинкой, можно попробовать вернуть гармонию былых отношений. Однако для этого обязательно необходимы усилия обоих супругов. Если же один будет стараться сохранить семью, а второй — стремиться к свободе от семейных отношений, держаться за такой брак бессмысленно.

В случае, когда оба супруга намерены сохранить семью, вначале им нужно спокойно поговорить, обсудить, что их не устраивает. Не помешает посетить кафе, в котором проходили первые совместные свидания, или купить билеты в зал Чайковского, посещение которого поможет настроиться на позитивный лад. Очертив проблемы, можно приступать к совместному поиску путей их компромиссного решения. Важно оставить в прошлом все размолвки и простить партнера, приняв кризис в отношениях как своеобразный переломный момент, положивший начало новому их этапу. Сделав выводы, проще не повторить старых ошибок и улучшить свои отношения.
0