аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Реплики швейцарских хронометров

О часах, которые создаются мастерами из Швейцарии, принято говорить с пафосом, не скупясь на эпитеты. Будучи эталоном, они действительно заслуживают всемирного признания совершенством механизма и внешней эстетикой, ореол их славы неоспорим. Но мир устроен так, что любая эталонная вещь порождает желание в точности повторить ее, изготовить копию, неотличимую от оригинала.


Такие копии, именуемые репликами, есть практически у любой марки швейцарских часов, и они пользуются спросом у потребителей. К примеру, копии часов IWC, до мельчайших деталей повторяющие оригинальные модели этой знаменитой компании, даже обладают теми же свойствами, что и эталон – водонепроницаемостью, противоударным механизмом, выверенной и сбалансированной механикой. О внешнем виде и говорить не приходится, он скопирован полностью, вплоть до антибликового покрытия на стекле.
/data/blogs/826/1_prev.jpg
По маркировкам на корпусе и механизме опытный часовой мастер сразу определит, насколько эта копия близка к оригиналу. И если встречается словосочетание «Swiss movement», то можно утверждать, что механизм швейцарский, но сборка производилась в другой стране. Это хорошо выполненная реплика швейцарских часов, за точность хода и качество работы можно не беспокоиться. Такие копии швейцарских часов стоят также недешево, конечно же, значительно уступая в цене оригиналу. Вообще, существует целая иерархия, которая определяет цены на копии часов. Встречаются откровенные подделки, различимые даже при визуальном осмотре. Низкая цена сразу выдает их происхождение, и поручиться за работоспособность и надежность механизмов не рискнет ни один профессионал. Есть реплики часов, корпус которых изготовляют из прочных сплавов, имитирующих корпус оригинальных хронометров, похоже и стекло, но форма стрелок, надписи и маркировки на корпусе не соответствуют общепринятым стандартам.



Наиболее близки к оригиналам часы, которые собраны из деталей, изготовленных в Швейцарии. Внешний вид неотличим, механизм работает превосходно, надежность его не вызывает сомнений. Но согласно законам альпийской республики, именоваться швейцарскими такие часы не могут, территориально они изготовлены за пределами страны и этого достаточно, чтобы считать их репликами швейцарских хронометров. Однако такие превосходные изделия пользуются неплохим спросом у тех, кто желает продемонстрировать свой статус и подчеркнуть принадлежность к элите. Даже копии швейцарских хронометров вызывают многозначительные взгляды окружающих и соответствующее отношение к персоне их владельцев.
0