аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Обзор робота-пылесоса Meidea M320

В интернете большое множество статей о роботах-пылесосах и различных отзывов на эту тему. Данное устройство уже не какая-то диковинка, оно уверенно входит в домашний быт человека. Хотелось бы рассказать о новой модели автоматического пылесоса - Meidea M320, которая разработана в 2012г. на одном из заводов в дружественной нам стране – Китай.

/data/blogs/573/2.jpg Модель является достаточно интересной для покупателей благодаря своему соотношению цена/функциональность, тем более что на рынке присутствуют несколько достаточно похожих на нее моделей: LRobot A320 и Panda A320. Основное отличие от M320 в форме пульта ДУ. У M320 он круглый у других моделей он прямоугольный.

Дизайн модели достаточно лаконичен и строг, в отличие от основной массы китайских роботов-пылесосов. Это делает его более серьезным. Когда смотришь на другие модели складывается ощущение игрушки из-за обилия кнопочек, рюшечек, лампочек и пестрой цветовой окраски. В остальном на вид обычный робот-пылесос. Предлагаются следующие цвета: красный, желтый, серый и черный. Учитывая, то что это не просто новомодный гаджет, при выборе пылесоса на цвет стоит обращать отдельное внимание. Он не должен быть слишком марким.

Комплектация пылесоса достаточно богата. В коробке с роботом-пылесосом прилагаются:
-Зарядное устройство;
-Пульт дистанционного управления;
-Док-станция для подзарядки;
-Виртуальная стена (или ограничитель движения);
-Насадка для влажной уборки;
-Запасная боковая щетка, тряпка и дополнительный фильтр;
-Гребень-щетка для чистки щеток и пылесоса.
-Инструкция на английском и русском языке.

Рассмотрим более детально заявленный производителем функционал.

Управление. На самом пылесосе присутствуют всего 3 сенсорные кнопки (включение УФ лампы, локальная уборка и полная уборка) на боковой поверхности располагается тумблер включения/отключения. На экране отображаются текущие параметры и время. Ничего лишнего. Все основное управление выполняется с пульта ДУ, а именно:

-Установка текущего времени;
-Программирование графика уборки на неделю. Данная функция особенно важна, так как постоянно вручную запускать пылесос на уборку – не самое интересное занятие. У робота все должно быть автоматизировано.
-Включение/отключение работы УФ лампы, которая выполняет обеззараживание при автоматической уборке;
-Включение/отключение режима локальной уборки;
-Возврат на док станцию для подзарядки;

Технология уборки у данной модели пылесоса достаточно стандартная, но уже давно зарекомендовала себя надежностью и качеством. Боковая щетка загребает мусор из углов, а 2 основные щетки и небольшой вакуумный насос загребает мусор в пылесборник. Мощность всасывания 30Вт, объем пылесборника 0,35. Данные характеристики достаточно стандартные. Объема пылесборника хватит примерно на 3 уборки поверхности в 60-80 кв. м. (если убираемая поверхность не сильно загрязнена). Не смотря на то, что робот-пылесос достаточно автономное устройство, оно все же требует ухода и периодического обслуживания.

Уборка. Время уборки 2-х комнат размером 20кв.м. и 12кв.м. составляет около 1 часа. Максимальное время автономной работы, заявленное производителем – около 1,5 часов. Результаты тестирования показываю, что фактическое максимальное время соответствует обозначенному в документации. К тому же у данной модели робота-пылесоса есть функция «полной уборки» - когда пылесос при снижении уровня заряда возвращается для подзарядки на док-станцию, а после зарядки автоматически продолжает уборку помещения.

Пылесос прекрасно убирает паркет и ковры с коротким ворсом. Установив график уборки на неделю вы можете не заботиться о чистоте, а спокойно заниматься работой или другими делами. Пылесос начнет убирать в указное время. Результаты тестирования уборки показывают, что пылесос вычищает пыль по всей поверхности. Не обработанных островков не остается. Робот практически не сталкивался с препятствиями, объезжает их. Небольшие пороги и другие препятствия высотой до 1 см. успешно преодолеваются. Робот может заезжать в узкие пространства и прекрасно от туда выбирается самостоятельно. За все время уборки человеческого воздействия не требуется. Особенно хочется отметить, что M320 прекрасно справляется шерстью домашних животных и длинными волосами человека.

Автозарядка. После уборки робот-пылесос M320 возвращается на док станцию для подзарядки. Время полной зарядки составляет немного более 3-х часов.

Выводы:
Робот-пылесос M320 хотя на первый взгляд выглядит достаточно просто, но имеет в своем арсенале богатый набор функций, не перегружен интерфейсно, прост в управлении и имеет достаточно компактные размеры. Качество сборки очень хорошее. Ничего не скрепит, уровень шума низкий. Сенсоры и датчики работают хорошо. В сравнение с пылесосами других производителей данная модель так же выглядит достойно. Можно поставить следующие оценки данной модели:
-Внешний вид – 4;
-Автономность работы – 4;
-Качество уборки – 5;
-Простота управления - 5;


Отдельная благодарность интернет-магазину роботов пылесосов Juke-R за предоставленный робот-пылесос M320.
0

Илья

купил уже 325 модель в robot-24.ru моя жена не нарадуется правда из контейнера забывает мусор выкидывать ))

7 октября в 06:10