аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Обучение в частных школах США – прямой путь в престижный университет

/data/blogs/1493/1.jpg Учиться в американском университете – это престижно и перспективно: утверждение, с которым не поспорит самый заядлый скептик. Однако поступление в вуз США непосредственно после окончания российской школы невозможно. Поэтому наиболее простой и быстрый путь получить гордое звание американского студента – это проучиться как минимум 2 последних года в этой стране.


Как поступить в американскую среднюю школу?

Среднее образование в США традиционно состоит из трех последовательных этапов. Российских детей принимают в американские школы на второй, средней ступени, в возрасте 11-12 лет. Существует несколько способов отправить своего ребенка в школу за океан:

- Участие в разнообразных программах. У этого варианта есть одно несомненное достоинство: он бесплатный. Но, во-первых, желающих попасть в такую программу очень много, поэтому существует огромная конкуренция. Предпочтение отдается либо отличникам, либо талантливым учащимся, показывающим выдающиеся результаты в изучении определенного предмета. Во-вторых, курс обучения – всего лишь год, причем прошедшие его не имеют права поступать в американские университеты. Однако для изучения языка и интеграции ребенка в современное общество это весьма полезно.
- Школы-полупансионы. Обучаются дети в частных школах, однако проживают в американских семьях. Это отличный вариант для тех, кто не может позволить себе тратить на образование ребенка заоблачных сумм.
- Частные школы в США с полным пансионом. По сути, это интернаты, где дети находятся круглосуточно. Практикуется как совместное обучение, так и разделение по гендерному (но не расовому!) признаку.

Преимущества американских частных пансионов

Обучение в государственных школах США для детей граждан США является бесплатным. Однако в силу того, что во многих государственных школах процветает насилие и наркоторговля, многие истинные VASP (стопроцентные американцы) предпочитают отдавать своих отпрысков в частные пансионы, где царит жесткая дисциплина и подобные печальные реалии исключены.

Самые престижные школы-пансионы устроены по образцу знаменитых английских «паблик скулз» и готовят молодых людей непосредственно к поступлению в университеты Лиги Плюща – самые элитные вузы США. Образование там дают великолепное, но оно стоит приличных денег. Поэтому если вы можете себе это позволить – отправьте своего ребенка в хороший американский пансион.

Если вы заинтересовались вопросами обучения российских школьников в США, посетите сайт компании StudyLab, просто кликнув по этой ссылке: www.studylab.ru. Там вы найдете более полную и систематизированную информацию.
0