аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Scosche представила новый портативный дозиметр для iPhone и iPod touch

/data/blogs/254/1.jpg Компания Scosche, которая производит аксессуары для продукции Apple, выпустила новый девайс, который может и не используется для ежедневного применения, но может быть актуальным для стран с развитой атомной энергетикой.

Это небольшой портативный дозиметр RDTX-PRO, который можно подключить к iPhone или iPod Touch при помощи док-коннектора. Благодаря использованию вычислительной мощности смартфона новое устройство способно обнаружить гамма-излучения с показаниями выше 60 кэВ, при этом погрешность измерений составляет 5%.

Дозиметр RDTX-PRO, адаптированный для iPhone, выполнен в виде небольшого блока, который подключается к смартфону при помощи достаточно длинного кабеля. Для полноценной работы устройства и получения показаний необходима установка приложения radTEST.

После выполнения несложных манипуляций можно определить уровень радиации на цифровом дисплее с показаниями цветовой градации безопасности в красной, желтой и зеленой цветовой гамме. По заверениям производителя, детектор радиационного излучения способен обеспечивать непрерывную работу в течение 96 часов от одной батарейки АА.

Программное обеспечение нового девайса позволяет передавать результаты проведенных измерений в Twitter, Facebook или Google Maps. Стоимость устройства к айфонам составляет в пределах 330 долларов, из которых 10 долларов планируется пожертвовать пострадавшим от землетрясения, цунами, излучения радиации в Японии.

Поступление в продажу дозиметра, работающего при помощи смартфона, ожидается в сентябре текущего года.

Компания Scosche Industries более 30 лет осуществляет свою деятельность на рынке аксессуаров для компьютеров, iPhone, iPod, iPad. В собственности компании 55 патентов и неоднократные инновационные решения.

Среди нового пополнения ассортимента продукции гибкая клавиатура Scosche freeKEY, которая легко скатывается в трубочку, новые Bluetooth-динамики для телефона, названные solCHAT, которые способны заряжаться от солнца, зарядка для iPhone с солнечной батареей, прозрачный чехол из поликарбоната для защиты смартфона от загрязнений и царапин и другие девайсы.

Среди самых последних разработок компании, представленных широкой публике в конце августа текущего года, новая модель автомобильного адаптера passPORT, которая позволяет заряжать iPhone с применением протокола firewire на 12 вольт, от USB телефон заряжается на 5 вольт.

Новые дозиметры с адаптацией под iPhone или iPod Touch вызвали самые разнообразные оценки обозревателей, среди которых выделяется несоответствие уровня цен к несамостоятельному виду устройств.
0