аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Методы поискового продвижения

/data/blogs/482/1_prev.jpgПоисковое продвижение – это комплекс мероприятий, которые направлены на повышение позиций ресурса в выдаче поисковиков по вводимым в них конкретным пользовательским запросам. При этом началом продвижения любого проекта должна стать внутренняя оптимизация.


В настоящее время существует две основные тактики продвижения – белое и черное. В первом случае применяют только легальные методы, не противоречащие правилам поисковиков, а во втором соответственно, запрещенные. Каждый обладает своими достоинствами и недостатками.

Белый методы состоит из ряда действий, которые способствуют не только повышению рейтинга в ТОПе поисковых машин, но общему качеству ресурсу, что также положительно влияет на выдачу. Все дело в том, что большинство поисковых алгоритмов направлены на то, чтобы в выдаче появлялись только надежные и качественные ресурсы.

Белое поисковое продвижение сайта включает в себя оптимизацию кода сайта, наполнение его качественным и уникальным контентом, обмен ссылками с качественными ресурсами сходной тематики, регистрацию в многочисленных каталогах, распространение информации о сайте в сети, популяризацию ресурса с помощью соцсетей.

Таким образом, главное преимущество белой раскрутки состоит в естественном наращивании ссылочной массы. Неоспоримый плюс такого метода – надежность и отсутствие рисков попадания в бан у поисковиков, а главный недостаток в том, что первые результаты могут появиться только через несколько месяцев.

Черный пиар включает в себя использование дорвейных схем, ссылочный обмен с ресурсами других тематик, постинга на форумах со ссылкой на страницы нужного сайта. Конечно, процесс черной раскрутки протекает гораздо быстрее, однако таким образом вы рискуете попасть в поисковый спам, выбраться из которого очень и очень сложно.

Следует отметить, что опытные SEO-оптимизаторы зачастую не следуют ни белому, ни черному методу, используя третий – серый. Для него характерно применение способов, которые не воспринимаются поисковыми роботам как запрещенные, но и легальными их также не назовешь. Они содержат покупку ссылок, создание ресурсов-сателлитов, распространение рекламных сообщений в гостевых книгах. Данный метод по силам только опытным оптимизатором, поэтому, если вы являетесь новичком или не уверены в своих возможностях, то вы можете поручить продвижение сайта фирме, которая выполняет подобные услуги.
0