аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Главные особенности летних и зимних шин для автомобиля

Выбор подходящего комплекта сезонных шин для автомобилей каждый покупатель совершают разными методами. Некоторые предпочитают опираться на рекомендации не всегда опытного и знающего продавца. Другим более надежным способом кажется непосредственное ознакомление с отзывами на специальных форумах.


/data/blogs/984/1_prev.jpg Практически столько же автолюбителей предпочитают искать соответствующую информацию в независимых тестах, которые проводятся и описываются различными печатными изданиями, а также специальными автомобильными сайтами. Но достаточно часто можно встретить покупателя, который попросту приобретает самый дорогой или, наоборот, самый дешевый вариант.

Действительно, многие автовладельцы предпочитают выбирать подходящий комплект шин исключительно под себя. И при этом минимум внимания обращать на основные технические и качественные характеристики нужных шин. Особенно это актуально, когда выбираются зимние шины для внедорожников. Ведь многим современным водителям совсем не свойственно обращать внимание на качество резины, используемой для шин. Отдельного внимания также требует соблюдение технологии производства.

Существует также одно «золотое» правило, что чем выше универсальность выбранного комплекта шин, тем меньше они дают надежности и гарантии безопасности передвижения в автомобиле. Как показывает практика, приобретение универсальной или же всесезонной шины по праву считается не целесообразной покупкой, хотя и более дешевой. Также недопустимым считается эксплуатация шин в несоответствии с сезоном.

Современные зимние и летние шины отличаются рисунком протектора, а также особыми свойствами самой резины. Ведь при разных температурных режимах один материал может вести себя абсолютно по-разному, например, затвердевать, лопаться, ломаться, расплавляться и многое другое.

Чтобы не допускать подобных неприятностей, известные производители шин изготавливают свою продукцию по особым технологиям, что обеспечивает отличное сцепление колес с дорогой, маневренность автомобиля, его послушность во время передвижения, а также общую безопасность. Зимние шины никогда не смогут затвердеть на морозе и предотвратят нежелательное скольжение по льду. Летний вариант такой продукции не сможет начать расплавляться при зное и обеспечит надежное передвижение по дорогам без лишних следов и неприятностей.

Что касается всесезонных шин, то их использование считается безопасным только в температурном режиме окружающей среды от -5 до +10 градусов по Цельсию.
0