аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как быстро и безопасно устроить волшебное химическое шоу для всей семьи

/data/blogs/1450/1_prev.jpg В последнее время необычное химическое шоу становится все более популярным развлечением для детей и взрослых в нашей стране. В детстве на уроках химии всем нравилось наблюдать за бурлящими колбами и образующими густой пар смесями. Чтобы открыть для детей мир науки и привлечь их внимание к обучению, организация такого праздника должна быть хорошо подготовленной.


Кому нужны «химические» праздники?

Подобные мероприятия проводят для детей и взрослых практически всех возрастов. По технике безопасности только малыши до четырех-пяти лет должны быть на руках у своих родителей, так как они могут что-нибудь схватить или попытаться съесть или выпить какой-нибудь, особенно привлекательный, реагент. Для всех остальных такие шоу абсолютно безопасны и очень интересны. Программу подбирают в зависимости от возраста ребенка. Это могут быть несложные опыты с простым сухим льдом или более сложные эксперименты с участием нескольких химических вещей. Самые зрелищные опыты химического шоу на детском празднике включают в себя:

-опыты с жидким азотом и сухим льдом;
-электронные часы, созданные при помощи обычного картофеля;
-настоящий, зрелищный вулкан будет изрыгать «лаву» прямо на столе;
-кипячение воды без источника тепла;
-различные проявления реакции лакмусовой бумаги – появляющиеся надписи, невидимые чернила;
-яйцо в колбе – из сосуда с узким горлышком извлекают яйцо, не разбивая его;
-пойманная «радуга» и многие другие.

Подобная программа обычно занимает полчаса или час, дет не успевают устать, а родители могут немного отдохнуть от орущей оравы в своем доме. Интересны также и «взрослые» программы химических праздников. В последнее время стало популярным приглашать такие шоу на корпоративные вечеринки, открытия развлекательных центров и даже на нестандартные, современные свадьбы.

Что нужно подготовить к приходу аниматоров?

Конечно, проводить такие научные шоу без соответствующей подготовки практически невозможно, а при самостоятельной работе – может быть еще и небезопасно. Профессиональный химик-аниматор принесет с собой все необходимые реагенты, инструменты и дополнительные материалы. Также он позаботится об интересном сценарии и может принести маленькие тематические презенты для всех участников шоу.
Однако и для родителей есть задание:

1. Нужно подготовить самое большое помещение, чтобы детям и взрослым не пришлось стоять слишком близко к столу с реагентами.
2. Стоит позаботиться о том, чтобы у всех деток с любыми видами аллергий было место у окошка. Хотя негативного воздействия на организм, выбираемые для шоу, реагенты не оказывают, предосторожность в работе с детьми – главное.
3. Для проведения такого шоу на корпоративных вечерах стоит запланировать его на самое начало вечера, чтобы отдыхающие сотрудники еще не успели основательно «отметить» праздник.

Вот и все, химический праздник для детей часто устраивают в садиках, на различных мероприятиях в начальной и средней школе, а также на днях рождениях. Такое удивительное, яркое шоу придется по вкусу самым привередливым именинникам и гостям. Дети смогут сами поучаствовать в мероприятии и различных номерах: им доверят смешивать, переливать и даже подогревать реагенты. Конечно же, детей допустят только к безопасным веществам.

Создать у себя дома настоящую химическую лаборатории, хотя бы на один вечер, мечта многих взрослых людей, а малыши будут просто в восторге! Однажды посетив подобный праздник науки, дети навсегда поймут, что наука это не только сложно, но и очень интересно. А родители узнают, как за короткий срок подарить своим малышам массу приятных воспоминаний, новых знаний и привить тягу к учебе.
0