аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Особенности скидок

/data/blogs/999/1.png Желая повысить популярность своего заведения, улучшить продажи товаров или увеличить спрос на предоставляемые услуги, владельцы многих общественных мест стараются использовать разные решения. Одним из действенных средств являются скидки. Среди обилия товара, предлагаемого зачастую однотипными магазинами, покупателю нередко сложно сделать выбор в пользу конкретного заведения. Вот почему его необходимо привлечь заманчивым предложением, коим, как правило, и являются скидки.


На сегодняшний день существует несколько их разновидностей. Так, популярна скидка, предоставляемая на конкретный срок, например, на неделю или месяц. В течение установленного времени покупатель имеет возможность приобрести интересующий его товар по льготной цене. Тут необходимо быть внимательнее, так как нередко перед установкой приятной для глаз клиента цены некоторые нерадивые продавцы завышают стоимость. Если вы планируете крупную покупку, рекомендуется узнать примерные цены на определенную позицию в других магазинах. Сравните и решите, где совершить покупку выгоднее.

Если вас интересуют акции на более или менее дорогостоящие товары, например, скидка на мебель, бытовую технику, материалы для ремонта, то в магазинах могут предложить вам снижение цены при оплате по наличному расчету. Определяя стоимость товара, продавец, как правило, включает в нее проценты, которые он потерял бы при обналичивании или банковском обслуживании. Величина такой скидки определяется степенью его щедрости.

Действенно мотивирует клиента к приобретению товара однодневная скидка на товар. Если ту или иную вещь можно приобрести по сниженной цене «только сегодня», он, как правило, гораздо быстрее решается на покупку. Несмотря на ограниченное число товаров и приятную цену, торопиться не стоит. Сначала следует изучить вещь на предмет брака и затем уже покупать.

Отправляясь на заслуженный отдых, вы наверняка хотели бы узнать, какие гостиницы со скидкой, а какие предоставляют номера по обычной цене. Очень часто владельцы таких заведений прибегают к установке внесезонной скидки. Это означает, что в не горячий сезон отдыхающие могут с комфортом отдохнуть по сниженной цене. В результате выигрывают все: довольный предприниматель, чья гостиница не простаивает, и не менее счастливый турист, которому удалось сэкономить деньги и получить хороший сервис.

Разновидностей скидок очень много. Это и клубная, и бонусная, и коллективная, и партнерская, и ситуативная скидки. Следует помнить, что не всегда снижение цены соответствует о товаре ненадлежащего качества. Если с умом подходить к покупкам, вы ежемесячно сможете экономить довольно неплохие суммы.
0