аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Рыболовные снасти для ловли карпа

Как бы ни был интересен лов плотвы или леща, но только крупный карп может дать рыболову незабываемые ощущения и воспоминания о рыбалке. Обладая солидными размерами и бойцовским характером, карп превращает ловлю в целое соревнование между рыбаком и природой. Правильно найти место обитания карпа, умело прикормить точку, подобрать насадку и ароматизатор – дело не простое. Тут главное опыт, который приходит со временем, подходящая оснастка и самое главное – наличие соответствующей рыбы в водоеме.
/data/blogs/439/1.jpg
Для ловли карпа используют самые разнообразные снасти. Одним из самых распространенных способов его ловли является ловля на макушатник. Хотя этому способу уже несколько десятков лет, но и по сегодняшний день на практически всех водоемах Украины и России, где есть возможность ловить карпа, используют макушатники. За последние время, появились некоторые «доработки» в этой оснастки:


Во-первых, в продажу поступила готовая рыболовная макуха, которая специально имеет такую плотность, что позволяет рыбачить на сильном течении, полностью размокая при этом за несколько часов. Раньше рыболовам приходилось самим выбирать круги жмыха и нарезать их на подходящие кусочки. При этом макуху, которая хорошо бы «выдерживала» течение, можно было найти не так просто. Нужен был соответствующий опыт, чтобы по внешнему виду определить хороший жмых или доводить его до соответствующего состояния самостоятельно (чаще всего использовали поджаривание на растительном масле).
Во-вторых, рыболовная макуха сейчас продаётся уже с каким-нибудь запахом который так любит карп. Эти ароматы всем известны и применялись и раньше с помощью спреев и дипов, а сейчас появилась возможность покупать жмых уже обладающий приятным для рыбы запахом: клубника, конопля, ваниль, мед, слива, креветка и т.д.
В-третьих, в магазинах есть вся оснастка, которая пригодится для сборки макушатника, или даже продаются уже готовые макушатники. Здесь главное специальная застежка и грузило (чаще всего в виде ласточкиного хвоста), которое хорошо подходит для рыбалки на течении.
Удилище, леска, крючки для рыбалки на макушатник подходят самые обычные и не дорогие, и соответственно рыбалка сазана на макуху является одним из самых доступных и результативных способов рыбалки этой рыбы. Конечно, есть и другие снасти для карповой рыбалки. Ловят его и на поплавочную удочку, и на донные снасти и даже способом нахлыста, но использование жмыха с макушатником является не менее увлекательным и незабываемым способом ловли.
0