аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Мультфильм «Снежная королева» 1957 года

/data/blogs/1107/1_prev.jpg Ресурс Ivi.ru предлагает посмотреть классику советской мультипликации – полнометражный мульт «Снежная королева» 1957 г. режиссера Льва Атаманова. Миллионы детей воспитывались на этом красочном мультфильме. Пришла пора ознакомить современное поколение с творчеством советских аниматоров. Смотрите эту вечную сказку Андерсена онлайн!


Кай и Герда
Сюжет мультика «Снежная королева» – http://www.ivi.ru/watch/34663 большинству хорошо знаком. Все начиналось очень мило и радостно. В далеком XIX веке (вероятно, в то же время, когда жил и Андерсен) в большом городе (очевидно, в датском) жили мальчик и девочка (примерно 8-10 лет) – Кай и Герда. Их дружба была столь же чиста, как были чисты и их души.

Очарование летней поры
Летом они выращивали на своих балкончиках розы, которые разрастались и сплетались между собой. Балкончики находились очень близко друг от друга, их разделял лишь водосточный желоб. Перешагивая его, дети попадали в гости: Кай – к Герде, а Герда – к Каю. Сплетающие розы, близко расположенные балкончики – все символизировало крепкую дружбу и сердечную привязанность мальчика и девочки. В их мире витало столько добра и любви, что художникам 1957 г. было довольно сложно передать такую радужную атмосферу. Тем не менее, талантливым мультипликаторам это удалось. И в память каждого ребенка, хотя бы раз посмотревшего мультик про Снежную королеву, навсегда врезались колоритные Герда и Кай, их одежды сочных тонов и не менее яркая и светлая окружающая обстановка. Не зря, когда перечисляют лучшие фильмы онлайн, всегда упоминают «Снежную королеву».

Зимнее пришествие Снежной королевы

Дальше по сценарию – зима. Бабушка рассказывает ребятам сказку о Снежной королеве. Кай не верит в ее существование, пока Королева собственнолично не появляется перед его окном. Красивая, с холодным взглядом, в котором можно увидеть лишь отражение льда, она порывом ветра распахнула окно маленького мальчика и пронзила его сердце и глаза осколками кривого зеркала. С тех пор из доброго он превратился в злого, из чуткого – в безучастного, эгоистичного и жестокого. Не стало того Кая, которого Герда так любила. А позже он и совсем пропал – его навсегда увезла в свой замок Снежная королева. Кстати, мало кто знает, что внешность Снежной королевы не была выдуманной. Ее срисовывали с реальной актрисы – Марии Балабановой. Сначала ее снимали на пленку, потом покадрово переводили в рисунки.

Путешествие Герды
Что же оставалось делать Герде после исчезновения Кая? Она не могла поступить иначе, кроме как отправиться на его поиски. Ее приключения оборачивались встречами с разными людьми и животными. У волшебницы-старушки с вишневым садом девочка надолго позабыла о цели своего пути. Ворон познакомил Герду с принцем и принцессой, снарядившими ее в путешествие. Маленькая разбойница спасла девочку от смерти. Северный олень донес ее до владений Снежной королевы. У финки она смогла передохнуть. Удивительная сказка – удивительные персонажи. Лучше всего «Снежная королева» смотреть онлайн бесплатно, тогда вы сможете полноценно насладиться каждой минутой этого волшебного мультика!
0