аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Совместные покупки: взгляд покупателя

/data/blogs/962/1_prev.jpg С совместными покупками я познакомился благодаря жене. Сидя в декрете, она много общалась в популярном городском женском форуме. Однажды она попросила заехать утром в воскресенье на одну из площадей города — там нужно найти некую Светлану, у которой следует забрать купленную сумочку.

Честно говоря, к самой идее совместных покупок я поначалу отнесся скептически — «попахивало» от нее каким-то обманом, что ли. Одно дело — купить вещь в магазине, со всеми гарантиями, а другое — у непонятной Светланы.


Но сомнениям вскоре суждено было рассеяться. В воскресенье на площади нельзя было протолкнуться — сотни людей стояли в очередях к раздающим. Уже тогда мелькнула мысль — если совместные покупки так популярны — значит, что-то в них есть…

Не без труда продираясь сквозь толпу, нашел Светлану. Назвав форумный ник жены, я получил небольшой сверточек — купленную сумку. Как выяснилось позже — отличного качества, но приобретенную по цене почти вдвое меньше магазинной.

После этого мне захотелось узнать об СП поподробнее. Вот что удалось почерпнуть из Сети: совместные покупки — это вид оптовых закупок товара, главное отличие которых — приобретение за счет коллективного капитала. То есть, все, кто заинтересован в покупке определенного товара, образуют группу, достаточную для формирования оптовой партии. Если так получилось — значит, товар им отпустят по оптовой цене.

Выяснилось также, что совместные покупки сейчас стремительно развиваются (в этом я убедился лично) и расширяют товарный ассортимент. Одежда, техника, игрушки и даже продукты питания находят своих покупателей с помощью системы СП.

В следующей совместной покупке я уже участвовал лично. Понадобилось купить мебель в гостиную. Я тщательно изучил ассортимент нескольких интернет-магазинов, даже определился с выбором. А после решил зайти на специализированный сайт для организаторов совместных покупок. И — о, чудо — обнаружил СП по мебели одного местного производителя. Посмотрел каталоги, сравнил цены. Выяснилось, что за ту сумму, в которую мне обойдется покупка гарнитура в обычном магазине, я смогу купить сам гарнитур, шкафчик в детскую и еще навесную полочку в кухню.

Рейтинг у организатора СП был неплохой, отзывы — сплошь положительные. Да и на вопросы девушка отвечала быстро и компетентно. Поэтому я решился, и оставил заявку. Для сбора минимальной оптовой партии нужно было дождаться еще 11 таких заявок. Ждать пришлось недолго — уже через неделю заказ был сформирован, и мне пришел расчет на оплату. Помимо цены мебели, мне нужно было оплатить 10-процентную комиссию – некий организационный сбор.

Здесь я испугался второй раз — деньги-то были немалые. Но организатор заверила меня, что уже сотрудничала с данным поставщиком. Производитель гарантировал, что в случае недопоставки, брака или некомплекта товара, мои деньги будут возвращены. Решив действовать до конца, я отправился в банк — перечислять деньги на указанный организатором счет.

Буквально через пару дней мне пришло сообщение — организатор предлагала выбрать оптимальный способ доставки товара. Так наш дом пополнился качественной мебелью, которую я купил, по сути, по цене одного гарнитура.

Сейчас около 70 процентов покупок наша семья совершает с помощью СП. Одежда, косметика для жены, детские вещи, хозяйственные мелочи, посуда — все это доступно нам благодаря оптимальной цене на товары и удобным условиям их приобретения. Скажу одно — совместные покупки могут стать идеальным выходом для семьи со средним финансовым доходом. Они позволяют экономить на цене, а не на качестве товара.

Автор статьи: Николай Иванович - постоянный участник совместных покупок.
0