аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Спорт-бары

/data/blogs/1571/1_prev.jpgПивные рестораны и спортбары пользуются неизменной популярностью у людей различного возраста, статуса и национальной принадлежности. В дни, когда планируется трансляция какого-либо крупного спортивного мероприятия, найти свободный столик в специализированном заведении просто невозможно. Спортбар полностью заполняют ярые болельщики и простые зрители, которые в дружной компании единомышленников, сидя с кружкой «пенного» перед огромным экраном, поддерживают любимую команду.

История таких заведений началась более века назад, когда в Бостоне в 1894 году был открыт первый спортбар, а собирались там исключительно фанаты бейсбола. В зависимости от традиций страны, где расположен спортивный бар, он может иметь определенную направленность. Лидирующие позиции по всему миру, безусловно, занимают заведения, где собираются футбольные болельщики, но в некоторых странах есть специализированные бары для любителей регби, «Формулы-1», бокса и других видов спорта. Достаточно часто такие заведения открываются при букмекерских конторах, что позволяет посетителям делать ставки. В России первый спортивный бар был открыт на Новом Арбате в 1994 году. Начав с небольшого заведения, сегодня он представляет собой крупный паб с тремя залами, где могут комфортно расположиться около 200 человек.
В основном спортивные бары имеют постоянных посетителей, поскольку матчи и трансляции проходят по несколько раз в неделю, причем, как правило, люди приходят сюда сразу большими компаниями. Для того чтобы привлечь дополнительных клиентов, заведения такого плана предлагают посетителям и другие развлечения: пивные вечеринки, караоке, бильярд и т. д. Большая часть клиентов пабов, где проводят спортивные трансляции, это, конечно, болельщики, но около 30% – простые любители пенного напитка. Зачастую меню такого заведения включает несколько сортов «пенного», а также всевозможные закуски и горячие блюда. Во время проведения пивных фестивалей поток клиентов в спортивных барах и пабах не меньше, чем во время проведения чемпионатов и других крупных спортивных мероприятий.
Пивные фестивали стали своеобразной ежегодной традицией уже во многих странах. Старейшее мероприятие такого плана – Октоберфест, ведь первая крупномасштабная пивная вечеринка состоялась по случаю бракосочетания принцессы Терезии и принца Людвига III 12 октября 1810 года! С тех пор каждый год мероприятие привлекает местных любителей «пенного» и миллионы туристов со всех стран. Один из конкурентов Октоберфеста – Фолькфест в Штутгарте, который является не просто пивным фестивалем, а праздником урожая, и ориентирован на семейное времяпрепровождение. Не менее известны Большой пивной фестиваль в Лондоне, пивные уик-энды в Брюсселе, Пертерборо в Англии и разнообразные фестивали хмельного напитка в Чехии, Бразилии, Кипре и других странах. Учитывая огромное количество любителей праздники пенного напитка в России – ведь наша страна также является организатором международных пивных фестивалей, которые ежегодно проходят в крупнейших городах. В Москве такое мероприятие проходит каждый июнь, начиная с 1999 года, на фестивале представлено более 150 сортов хмельного напитка. Программа фестиваля включает различные развлекательные мероприятия, выставки, спортивные соревнования и конкурсы. Любители янтарного напитка, журналисты, представители пивоварен и другие посетители собираются в команды, которые в дальнейшем соревнуются в метании пробок от бутылок, армрестлинге, перетягивании каната и выпивании «пенного» на скорость. Такой праздник оставляет яркие воспоминания у каждого посетителя.
0