аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Кредит на строительство дома или любой другой недвижимости

/data/blogs/985/1_prev.jpg Выбор банка для кредита является исключительно индивидуальным делом. Поэтому каждый может сделать свой собственный выбор. При этом не стоит забывать о том, что оформление кредита должно быть выгодным именно для заемщика, но никак не для банка. В свою очередь все банки предоставляющие подобные услуги хотят провести подобную сделку наиболее выгодным образом. Поэтому, при выборе банка нужно быть внимательными, чтоб не получилось так, что сумма кредита будет в два раза меньше отдаваемой суммы вместе с процентной ставкой. Как правило, все банки самостоятельно устанавливают процентную ставку каждого выдаваемого кредита. Это может зависеть от указаний и правил самого банка. Каждый кредитор устанавливает свои правила, но не смотря на это, для оформления кредита на строительство необходим определенный перечень документов.


Кредит на строительство может взять практически каждый гражданина своей страны, только учитывая то, что возраст не должен быть меньше 22 лет и не больше 60 лет. При этом гражданин страны должен иметь определенный стаж работы на одном и том же мете не менее шести месяцев работы. Так же в любо случае понадобятся справки о месте работы и о доходах заемщика. Обратите внимание, что сумма кредита напрямую зависит от заработной платы самого заемщика. Как правило, кредит не выдается физическим лицам, чья заработная плата составляет половины стоимости выплат за месяц. То есть, ежемесячная ставка зарплаты должна быть как минимум вдвое больше самого кредита в месяц. Если же данная сумма равна или же наоборот ниже, то банк будет вынужден отказать в кредите или же вам будет предложен наиболее выгодный или удобный вариант для заемщика.

Есть вариант оформления кредита под залог. В этом случае заемщик должен предоставить все необходимые документы и недвижимость отдаваемую под залог. Но в этом случае банк предоставляет человека, который предварительно оценивает данную недвижимость и назначает ее стоимость. После этого ставиться в соответствие стоимость данной недвижимости и сумма кредита на новую стройку. В качестве залога может быть жилой дом, квартира, коммерческий офис и любая другая недвижимость, которой в данный момент владеет заемщик.

Есть случаи, когда заемщик хочет вернуть деньги досрочно, учитывая то, что заранее этот факт был не установлен. В этом случае необходимо обратиться в банк и обговорить правила подобных выплат. Но не забывайте о том, что банк имеет полное право отказать в этом, ведь тогда процентная ставка будет на порядок меньше и потери банка могут стать существенными.

Сегодня взять кредит так же легко и просто, как освоить курсы 3D Max, фотошопа или любых других компьютерных хитростей. Но несмотря на это, можно объездить большое количество банков, заполнить множество анкет и написать заявления и в итоге не найти подходящий вариант оформления кредита. Это объясняется тем, что многие банки предлагают заемщикам не достаточно удобные варианты кредита, то есть выгодные для себя, но не выгодные для самого заемщика. Никому не секрет, что писать заявления в банк можно одновременно в нескольких экземплярах, при этом оригиналы документов не нужно оставлять. Это удобно в том плане, что пока идет ознакомление информации с документами работниками банка, заемщик имеет возможность уже заранее определить с выбором. Например, отметим тот факт, что любая обработка документов длиться приблизительно три банковских дня.

На сегодняшний день кредиты можно оформить с помощью наиболее выгодных условия и вариантов именно для заемщика. Есть множество банков, которые готовы пойти на уступки ради того, чтоб клиент обратился именно к этому банку и отдавал дальнейшие предпочтения именно ему.

При оформлении кредита необходима соответствующая справка. Это своего рода анкета, которую должен заполнить заемщик для кредита. В этой анкете необходимо указывать свои инициалы, место работы и заработную плату, координаты проживание много другой информации, которая поможет кредиторам в дальнейшем с вами связаться. Это необходимо для того, чтобы работники банка могли заочно познакомиться с кредитором и дать положительный либо отрицательный результат по выдаче кредита. Как правило, в первую очередь кредиторы обращают внимание на сумму заработной платы и постоянное место работы. Стоить помнить, что сумма кредита за месяц должна быть вдвое больше по сравнению с ежемесячной выплатой кредита. Таким образом, проанализировав ситуацию банк должен вынести решение – давать кредит непосредственному заемщику или же вовсе отказать. В качестве исключения банк может предоставить компромиссные варианты, то есть то, что устроит самого заемщика и непосредственно банк.
0