аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать квартиру для себя

/data/blogs/528/1.jpg Покупка жилья является огромным стрессом. В первую очередь это связано с тем, что речь идёт обычно о больших деньгах, заработанных в поте лица. По уровню стресса это можно сравнить с прыжком с парашютом, но не когда вы к этому готовились месяц-другой, а когда вы уже оказались на высоте пары километров.

Много случаев, когда покупатель разочаровывается в приобретённой недвижимости. Всё дело в его невнимательности и в скрытии фактов продавцом. Выбор квартиры очень индивидуальный процесс, поэтому единой для всех формулы «выбора хорошей квартиры» быть не может. Для кого-то главное площадь, для кого-то ремонт и мебель, а для кого-то цена или что угодно.


Для начала стоит определиться со своими финансовыми возможности. Это сходно с покупкой машины – когда денег много, то можно купить новый автомобиль без пробега и проблем, а если денег мало, то мы покупаем поддержанные автомобили. Можно посмотреть и выбрать в базе автомобилей то, что вам нужно. То же происходит и с покупкой недвижимости. Здесь существуют такие же списки. Выбрать нужную вам жилплощадь поможет база квартир.

Дальше выбираем район. У вас есть собака? Выбираем район поближе с парком. Вы много времени проводите на работе и возвращаетесь поздно? Выбираем район поближе к работе. И таких факторов может быть миллион, ведь этот выбор индивидуален. Также имеет смысл обращать внимание и на экологическую сторону – нет ли поблизости заводов, имеющих опасные отходы? И не обязательно отходы от заводов – воздух домов возле оживлённой дороги назвать чистым и приятным невозможно. Если рядом с домом есть зелёные насаждения, то это большой плюс для вас, ведь деревья впитывают в себя выхлопы от автомобилей, а значит, воздух у дома будет чище.

На здоровье влияет не только плохая экология, но и безопасность вашей квартиры в общем. Это касается прочного фундамента дома, года его застройки, крыши, качественной электропроводки, санитарных норм и так далее.

После выбора района можно определяться с домом и квартирой. Здесь много критериев таких как: близость к центру города, престижность, парковка (или расстояние до ближайшей остановки), материал дома (кирпич или плиты), наличие балконов, этажность, наличие телефона, состояние подъезда и лифта, соседи, мусоропровод и другие, казалось бы, мелочи.

После того, как вы выбрали район, дом и наконец, квартиру, осмотрели её и договорились с хозяином о цене, следует тщательно проверить личность продавца, с которым вы работает. Так же, проверить у юриста предоставленные документы на квартиру.
0