аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Телевидение: здесь и сейчас!

/data/blogs/1267/1_prev.jpg Еще совсем недавно мы узнавали о новостях из газет и смотрели фильмы по телевизору, не особо радуясь количеству предлагаемых к просмотру телеканалов. С появлением интернета у нас возникло гораздо больше возможностей разнообразить свой отдых, при этом оставаться в курсе всех событий. Сегодня мы смотрим ТВ новости онлайн от Киевстара, нисколько не нуждаясь в подключении кабельного телевидения. Все, что нужно для просмотра телевизионных каналов – наличие компьютера и высокоскоростного интернета.


Плюсы и минусы онлайн телевидения
Положительные моменты следующие:
    нет необходимости в специальном оборудовании, к примеру – спутниковой тарелки, а значит, не нужно тратить средства на ее установку и последующую абонентскую плату; список каналов онлайн-ТВ достаточно широк, доступ к ним бесплатный; исключение привязки к определенному местонахождению, смотреть онлайн-ТВ можно, находясь в любом городе или стране; минимум рекламы.

К недостаткам можно отнести зависимость от сети интернет. Просмотр обычного телевизора практически не требует дополнительного настраивания, стандартный набор настроек уже имеется. Чтобы смотреть онлайн-ТВ, сначала необходимо найти, подключиться и использовать веб-ресурсы, на что потребуются усилия и время. Кроме того, скорость интернета должна быть высокая, а трафик онлайн-ТВ расходует быстро. Но если у вас безлимитный тариф, это не представляет проблемы.

Способы смотреть онлайн-ТВ
При наличии нормального компьютера и интернета можно выбирать, как смотреть онлайн-ТВ. Некоторые смотрят его на специализированных сайтах, которые транслируют программы телеканалов в режиме реального времени. Но здесь чаще сталкиваются с рекламой. Еще один метод – скачать на свой компьютер программу для просмотра ТВ-онлайн. Такой способ считается лучшим, так как не нужно искать каждый раз подходящий телеканал. Имеющаяся программа сама находит телеканалы из списка. Однако и здесь есть недостаток – часто многие каналы неработоспособны.

Онлайн-ТВ предлагает нам лишь то, что мы сами хотим смотреть, а наличие выбора тематических каналов делает нашу жизнь разнообразнее. Интернет-телевидение, безусловно, имеет отличные перспективы развития. Неизвестно, вытеснит ли оно телевидение в традиционном понимании, но уже понятно, что онлайн-ТВ каждый день завоевывает все большее количество зрителей, и тем самым отстаивает свое право на достойное существование.
0