аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Типы печей для загородного дома

/data/blogs/521/1.jpg В загородном доме всегда хочется тепла, уюта и комфорта. Именно такое ощущение нам сполна может дать печь. Живя в загородном доме или приезжая туда время от времени, так не хочется видеть простые газовые или электрические плиты. Вот почему в настоящее время печи востребованы и пользуются все большей популярностью.

Владельцев загородных домов привлекает их необычность (можно выбрать любой дизайн), простота в обслуживании (возможность сжигать разные виды топлива), экономичность и экологичность (использование при строительстве местных материалов).


По назначению бывают следующие типы печей:

1. Варочная (хозяйственно-бытовая). Она займет достойное место на кухне загородного дома и послужит вам для приготовления еды (русская, барбекю). Подовая печь, тандыр - разновидности печей для выпечки хлеба.

2.Отопительная. Основная задача этого типа оборудования – это обогрев комнат, в которых они установлены. Правильно подобранную по размеру помещения печку вы по достоинству оцените в холодные весенний, осенний или зимний периоды (камин, голландка).

3. Отопительно-варочная. Это универсальное оборудование, которое выполняет сразу две функции: обогрев необходимого помещения и приготовление пищи (шведка, варочная плита).

Для того, чтобы сделать интерьер загородного дома более привлекательным, можно его главную достопримечательность - печь гармонизировать, облагородить, украсить.
Основными видами декорирования являются: роспись печи, оштукатуривание, облицовка плиткой с изразцами, использование в отделке металлических рамок с различными элементами художественной ковки.

По конструктивным особенностям различают следующие типы печей:
1. Прямоточные (снабжены поддувалом, для поступления кислорода, необходимого для сгорания дров).
2. Канальные (имеют такое расположение топки, которое позволяет вести непрерывный процесс нагрева).
3. Камины (особый вид открытого комнатного оборудования, который представляют собой нишу для сгорания дрова подобно костру на улице).
4. Современные колпаковые печи (они сконструированы так, что заполняясь горячим воздухом, позволяют эффективно прогреть весь объем данного прибора).

Такое оборудование станет сердцем и душой любого загородного дома и наполнит его теплом.
Поэтому, планируя приобрести или построить печь, продумайте все детали и выберите ту, которая подойдет именно для вашего жилья.
0