аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Триммер для ландшафтного дизайна

/data/blogs/721/1.png Еще совсем недавно уход за прилегающей к дому территорией у большинства наших соотечественников заключался в выращивании урожая. Многие люди проводили все праздничные и теплые дни, уткнувшись носом в почву. Но благосостояние нации растет, и люди отказываются от работы на приусадебном участке, предпочитая купить необходимое у фермеров на рынке.


Свободные от овощей плантации засеиваются специальной травой. Но такая растительность требует определенного ухода, в том числе – своевременного подравнивания. На участке с такой травой приятно загорать, жарить шашлык, играть с детьми, да и просто смотреть на нее – одно удовольствие.

Ухаживать за газоном можно с помощью косы, но современный человек отдает предпочтение техническим новинкам.

Выбираем триммер
Производители стараются расширить ассортимент устройств для стрижки газона. И клиентам предлагаются электрические и бензиновые триммеры. Каждый вид имеет определенные преимущества и недостатки. В итоге выбор все равно остается за покупателем.

Попробуем осветить особенности работы разных видов машинок для стрижки травы. Сравнение электрического и бензинового триммеров выявляет существенные особенности обеих моделей.

Электрический триммер не требует дополнительных условий для работы, кроме электричества, он имеет:
-небольшой вес мотора;
-бесшумный двигатель;
-невысокую цену;
-небольшую мощность;
-радиус действия ограничивается длиной шнура.

Бензиновый триммер имеет:
-массивный мотор;
-громкий звук мощного двигателя;
-достойную цену;
-потребность в топливе и масле;
- большой радиус работы.

Триммер или мотокоса?

Отличия этих инструментов достаточно условны. Из них можно выделить: площадь обрабатываемого участка, форму штанги (прямая или клюшкой), особенности режущего механизма, мощность двигателя.

Технические характеристики
Мощность двигателя устройства зависит от модели и колеблется в пределах 0,7 – 1,3 лошадиных сил. Как правило, бензиновые двигатели имеют двухтактные двигатели, но встречаются и четырехтактные. В режущем блоке используется леска.

Способен триммер бензиновый обрабатывать значительные площади травы. Он мобилен благодаря тому, что бензин не требует привязки к определенному месту, как электричество. Он становится все более популярным среди профессиональных садовников и простых деревенских жителей. Многие люди уже оценили удобство работы с этим устройством.
0