аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как уберечь свои средства во время летнего отдыха?

/data/blogs/1098/1_prev.jpg С наступлением пляжно-отпускного сезона читателям можно дать несколько практичных советов, которые максимально обезопасят денежные ресурсы во время отдыха.

Прежде всего, непременно уведомите банк о том, что планируете ехать в отпуск. Желательно указать страну, сроки и контактный телефон. Для этого достаточно позвонить в телефонную службу, оставить запрос в онлайн-системе или же обратиться в отделение банка лично.


Полученная информация необходима, прежде всего для того, чтобы оперативно реагировать на сомнительные операции со счетом клиента. Если вы уехали в Грецию, а операция производится в Москве, то велик риск того, что вашей картой завладели мошенники и ваши средства под угрозой.

Если вы не желаете делиться приватной информацией о пункте назначения и времени пребывания в отпуске, крупный международный банк предлагает вам защитить свою карту специальным чипом, который именуется как EMV. Данная система защиты максимально снижает все возможные риски в процессе использования банковских карт в терминалах. Более того, во многих странах карты, не оснащенные таким чипом, не принимаются к оплате. Перевыпуск карты — полностью бесплатная услуга. Достаточно сделать звонок в телефонную службу или же обратиться лично в отделение банка.

Важно поддерживать с вашим банком обратную связь и своевременно оповещать его о смене номера. Это необходимо для того, чтобы в случае мошенничества с вами могли оперативно связаться. Для обновления контактной информации необходимо позвонить в банк, воспользоваться сервисом в режиме онлайн или же подойти в близлежащее отделение банка.

Безопаснее всего держать на карте только ту сумму, которая необходима вам для бытовых расходов. Большие суммы лучше всего держать на депозитном счете.

Не забывайте о простых правилах пользования картой, которые позволят вам уберечься от мошенников:

Снимайте деньги в одних и тех же местах, предпочитая банкоматы в хорошо просматриваемых помещениях или непосредственно внутри банковских отделений.
Никогда не держите свой ПИН-код на бумажке. Запомните эти несколько цифр и не светите записанным «ключиком» к вашим сбережениям.
В процессе набора ПИН-кода прикрывайте клавиатуру сумочкой или рукой.
Никогда и никому не сообщайте свой ПИН-код.

Подробную информацию можно изучить на официальном сайте банка в соответствующем разделе.

Хорошего вам отдыха!
0