аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Безлопастной вентилятор: без вреда здоровью и кошельку

/data/blogs/1520/1.jpg Многие считают, что самым оптимальным средством в борьбе с летней жарой в доме, офисе или другом помещении является кондиционер. Конечно, он отличается эффективностью, но, несмотря на это кондиционер имеет ряд значимых недостатков, из-за которых технику нельзя использовать повсеместно. На смену ему приходит вентилятор без лопастей. Купить его тем приятнее, что прибор можно использовать сразу после покупки. Здесь стоит рассмотреть подробно слабые места кондиционирующих систем.


Недостатки кондиционера:
• Во-первых, это касается высокой стоимости – далеко не каждый сможет позволить себе такую вещь .
• Во-вторых, дорогостоящие и длительные установочные работы. В результате монтажа появляется много мусора.
• В-третьих, кондиционер нуждается в дорогостоящем обслуживании.
• В-четвёртых, оборудование подходит не для всех помещений.

Неплохой и сравнительно недорогой альтернативой мог бы быть простой вентилятор, но он издаёт много лишнего шума, неудобен в эксплуатации и небезопасен. Существующие недостатки перечеркивают все преимущества. Если обратить внимание на безлопастные вентиляторы, складывается совершенно другая картина. У таких вентиляторов отсутствуют лопасти, которые «разрезают» воздух, таким образом, обеспечивается равномерный и невибрирующий воздушный поток. В безлопастных вентиляторах применяется особая технология, усиливающая поток воздуха примерно в 10-15 раз.

В данном случае нет вредного шума и прочей опасности, поскольку отсутствуют лопасти и движущиеся детали.

Почему безлопастные вентиляторы лучше обычных?
• Уровень шума намного ниже. Безлопастные вентиляторы работают очень тихо. За счёт такой особенности появляется возможность использовать технику во время сна.
• Ровный и усиленный воздушный поток. Запатентованная технология создаёт равномерные невибрирующие потоки.
• Полная безопасность. Такой вентилятор не оснащается травмоопасными элементами, другими словами нет лопастей или любых других открытых подвижных лопастей. Нет причин беспокоиться о том, что ребёнок или домашнее животное поранится.
• Простейший уход. Так как безлопастные вентиляторы почти не имеют рабочих поверхностей, на которых чаще всего скапливается пыль, за ними проще ухаживать, требуется один раз в две недели протирать подставку с кольцом.

Принцип работы

В нижней части безлопастного вентилятора располагается турбина небольших размеров, которая предназначается для засасывания воздуха и отправления его на разгоночное кольцо. В специальном кольце происходит ускорение воздушного потока до 15 раз. Мощный воздушный поток «выбрасывается» в помещение посредством 16-ти градусной аэродинамической плоскости.

Делая вывод, нужно отметить, что безлопастные вентиляторы во много раз превосходят обычную технику, они не имеют недостатков, присущих кондиционерам и опасных движущихся элементов, присущих простым вентиляторам. Их можно устанавливать в любом помещении, в независимости от площади и назначения. Помимо этого данные вентиляторы работают очень тихо, не создавая вредных для здоровья вибраций, поэтому их можно купить даже для детской комнаты.
0