аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Виды рекламы

/data/blogs/1270/1_prev.jpg Жизнь без рекламы в наше время представить довольно трудно. Ведь именно благодаря ей совершается обмен информацией между производителем и населением, именно она дает людям возможность выбрать именно то, что придется им по вкусу среди широкого ассортимента предложений. Конечно же, каждый из нас сталкивается с ней каждый день – идя по улице, едя в транспорте, слушая радио, смотря телевизор и даже проверяя почту. Чаще всего мы пытаемся от нее оградиться, не обращать внимания, однако, все-таки бывают случаи, когда рекламные материалы привлекают наше внимание, и благодаря этому, мы находим для себя нечто новое и полезное.


Но какой же она бывает?

Ее можно поделить на множество подгрупп, ориентируясь на тот или иной признак, но если обратить внимание на то, как именно она оказывает влияние на людей, то можно выделить три вида. Информационная позволяет уведомить людей о появлении на рынке новых товаров или же об изменении свойств того или иного продукта. Напоминающая направлена на то, чтобы товар, который уже заявил о себе, напомнил потребителям о себе – чаще всего это имиджевая реклама. Увещевательная реклама и сравнительная призвана для того, чтобы обратить внимание потребителя на преимущества рекламируемого товара, сравнивая его с другими.

Место для рекламы
Говорят «Всему свое время и место». Подобное, конечно же, касается и рекламы тоже. Ведь вряд ли реклама в поликлиниках будет действенно рекламировать людей о скидках на машинное масло, и вряд ли человека привлечет реклама сигарет в журнале о здоровом образе жизни. По этой причине рекламу классифицируют еще и по месту и способу размещения. Конечно же, одной из самых популярных и часто встречаемых нами является наружная реклама – реклама, которую мы видим на улицах, размещенная на самых разных плоскостях: бордах, ситилайтах, остановках.

Наравне с наружной рекламой идет и indoor-реклама или внутренняя реклама http://indoor.adv-sonata.com/ – та, которая размещается в помещениях с повышенной активностью, где каждый день бывает огромное количество людей. Очень популярна реклама в СМИ – ведь люди обращаются к ним именно за информацией. А бтл-акции направлены непосредственно на личное взаимодействие с потребителем, и являются недорогим и эффективным видом рекламы. Довольно часто в рекламных целях используется курьерская доставка, что позволяет оповести об услугах лично.
Для того чтобы реклама была наиболее эффективное, существует рекламное агентство полного цикла http://adv-sonata.com/, которое занимается всеми видами рекламных услуг, а также планированием и организацией рекламных кампаний.
0