аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Виртуальный хостинг

/data/blogs/1480/1_prev.jpg Размещение уникальной информации в Интернете, то есть создание сайта, включает в себя понятие хостинга. Это услуга, которую предоставляют владельцы жестких дисков в дата-центрах – провайдеры. В зависимости от целей и финансирования, можно выбрать свой тариф, страну, где расположен сервер, и многое другое. Причем нет нужды приобретать навсегда в личное пользование настоящий реальный физический сервер-компьютер. Услуга хостинга – это предоставление клиенту некоторого места на уже существующем сервере с определенным набором услуг.


Достоинства виртуального хостинга.
Четкого определения, что такое виртуальный хостинг нет из-за того, что множество компаний и провайдеров предлагают комплексные услуги своим клиентам. Обычно shared hosting представляет собой услугу, которая удовлетворяет все нужды небольшого веб-сайта. Пользователь не может иметь root-прав, устанавливать свое программное обеспечение и влиять на загруженность физического сервера. Но среднестатистическому владельцу собственного интернет-магазина нет нужды вникать в дебри администрирования этих сложных систем. Достаточно лишь иметь собственное доменное имя и разумный в плане цена-качество тариф. В него входит месячный объем проходящей информации, дисковый объем данных на компьютере провайдера, качественные ограничения связи и количество баз данных и директорий. Вполне достаточно, чтобы даже не имеющий понятия о программировании человек, смог стать успешным бизнесменом на просторах всемирной паутины.

Обычно цена на услуги виртуального хостинга http://tanhost.ru/vps - колеблется от нескольких долларов до нескольких десятков, реже сотен. Конечно, следует понимать, что за копейки можно иметь сайт, который в «часы пик» окажется перегруженным из-за наплава посетителей на ресурсы соседей по серверу. Но, может быть, это и не важно. А если требуется какие-то определенные качественные или скоростные преференции, то этот вопрос всегда можно обсудить с провайдером. Благо в сети нет недостатка в хостерах изо всех стран мира.

Недостатки виртуального сервера.
Виртуальный хостинг можно сравнить с вокзальной камерой хранения. Вы платите за одну ячейку, кладете в неё свою вещь-информацию, и можете в заранее оговоренные часы работы камеры хранения обращаться к ней. Если на вокзале много людей, то будет очередь. Вы также не сможете положить в свой ящик больше, чем он может вместить. А так замечательная услуга, которой все пользуются ввиду её простоты и дешевизны.
0