аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Виды валютных вкладов

/data/blogs/1153/1.jpg Для того чтобы правильно распорядиться деньгами и не потерять их, существуют банковские вклады. Всем известно, что деньги под гнетом инфляции имеют свойство обесцениваться. Нужно внимательно выбирать тип вложения и банк, который его осуществляет. Тогда вы сможете избежать не только обесценивания, но и получить хорошие проценты по вкладам.


Сегодня банки предлагают огромное разнообразие депозитов. Эта тенденция рассчитана на то, чтобы привлечь все социальные группы страны, и этим объясняется небольшая путаница, которая возникает в голове у потенциального вкладчика. Для неопытного потребителя процесс выбора типа вложения представляет большую сложность. Но если владеть основными понятиями и минимальными знаниями о банковском деле, то все депозиты можно условно разделить на пять групп.

Вклад до востребования – наиболее простой и удобный способ вложения денег. Небольшой процент позволяет компенсировать инфляцию и, в некоторых случаях, может опередить ее. Но вкладчику стоит быть внимательным, потому что не все банки предоставляют процент на депозит до востребования. К плюсам вложения до востребования можно отнести то, что он может быть привязан к банковской карте, тем самым обеспечивается свободный доступ к средствам.
Накопительный счет подойдет людям, боящимся нестабильной экономической ситуации. Можно вложить как отечественную валюту, так и зарубежную, и многие банки предоставляют такие услуги за символическую плату.
Срочный вклад – самое выгодное вложение. Единственный минус такого вклада заключается в том, что его длительность не превышает 6 месяцев. Цель вложения – опережение инфляции, поэтому размещение в разных банках под 4-10% годовых, может стать основным источником дохода.
Накопительное вложение с возможностью пополнения очень удобный вариант для тех, чей уровень дохода постоянно растет и кому требуются дополнительные возможности ввести деньги на счет.
Сберегательный вклад отличается небольшим процентом и подходит для обеспеченных людей, которые желают заключить долгосрочный договор. Эта операция позволяет банкам использовать средства для выдачи кредитов, которые составляют большой процент дохода организации.

Чтобы понять, какой тип вложения использовать, надо определиться с намерениями и поставить четкую цель, к достижению который вы будете стремиться вместе с банком. Чтобы посмотреть подробную информацию и узнать больше о выгодности депозитов, можно зайти на сайт http://www.tcsbank.ru/. Грамотные онлайн консультанты в подробностях опишут любой вид и сделают расчет, чтобы представить вам полную финансовую картину.
0