аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Последствия недосыпания: поможет ли цифровой влагомер улучшить сон?

/data/blogs/1273/1_prev.jpg Ученые из Британии выяснили, что недостаточный сон в значительной мере влияет на протекание различных внутренних процессов в человеческом организме. Человек, отдающийся объятиям Морфея меньше 6 часов в день, на протяжении недели нарушает активность сотен своих генов. Не вдохновляющий факт, не так ли? Однако существуют методы, помогающие побороть плохой сон.


Поможет ли влагомер портативный крепко заснуть?
Вам не удается заснуть? В первую очередь обратите свое внимание на условия, в которых вы
засыпаете. Климат имеет немалое значение в гигиене сна. Поэтому следует приобрести влагомер портативный. Такой прибор предназначен для измерения влажности комнаты, кроме того, он может дополнительно измерять температуру. В идеале влажность в комнате должна быть равна 40-50%, однако большое количество бытовой аппаратуры в наших спальнях очень «высушивает» воздух. Качественный влагомер универсальный не занимает лишнее место, он при необходимости сможет увлажнить воздух.

Что провоцирует недосып?
Ученые доказали, что следующие заболевания напрямую связаны с плохим сном:

-сахарный диабет;
-болезни сердца;
-нарушения функций мозга;
-ожирение;
-нервные расстройства.

Научные сотрудники Университета Суррея проанализировали анализы крови 26 человек, которые высыпались каждый день по 10 часов, и сравнили аналогичное количество людей, отдыхавших всего 6 часов в сутки. У последних больше 700 генов потерпели изменения. Наблюдались достаточно серьезные изменения в активности различных видов генов. Особенно отметилась связь с иммунной системой, и тем, каким образом организм справляется со стрессами.
Доктор сказал, что сон имеет главенствующее значение для восстановления организма. Он является принципиально важным средством для регенерации всех клеток.

Как восстановить здоровый сон?
Безусловно, влагомеры измерители влажности помогают улучшать климат в квартире. Но какие еще есть средства улучшения сна?

-Позаботьтесь об уюте и благоустроенности спального места. Окна должны быть плотно закрыты от света, их можно немного приоткрыть, а вот от кондиционера лучше отказаться, поскольку он сушит воздух.
-Чистое и натуральное постельное белье не должно вызывать никакого дискомфорта.
-Умеренная физическая нагрузка днем просто необходима! Физическое утомление заставит вас спать на ходу.
-Перед сном полезно выпить стакан теплого молока с медом.
-Скучная передача или книга помогут избавиться от бессонницы.
-Если вы не можете успокоить нервную систему, примите несколько капель спиртовой настойки пустырника.
0