аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать мультиварку

/data/blogs/1601/1_prev.jpgТратить меньше сил на приготовление еды и не мыть горы грязной посуды, думаете, это мечта? Купив мультиварку, вы сможете воплотить ее в жизнь. Но, оказавшись в магазине бытовой техники, нетрудно растеряться, ведь выбор их очень велик. Какой чудо-горшочек самый лучший? На что обратить внимание при выборе?

Виды мультиварок
По методу приготовления и количеству функций это технику можно разделить на:
- рисоварки — модели с 2-3 программами, предназначенные для подогрева блюд и приготовления круп и спагетти;
- скороварки — изделия, снабженные герметичной системой, позволяющей ускорять приготовление пищи. Скорость возрастает в 2 раза по сравнению с газовой плитой и в 3 раза по сравнению с мультиваркой;
- классические «мульти» — электронные устройства, имеющие от 5 до 50 программ. Обладают возможностью изменения режимов приготовления.
Основные характеристики
Определившись с видом электронной кастрюльки, можно приступать к выбору конкретной модели. На что обратить внимание?
1. Мощность. Этот параметр непосредственно влияет на скорость приготовления и количество потребляемой энергии. Он может варьироваться в диапазоне 300-1200 ВТ. Оптимальный вариант для домашнего использования 700-800 ВТ. Чем выше мощность, тем больше цена. Но приобрести технику с необходимыми параметрами можно став обладателем промокода Техносилы — хорошая скидка и приятные впечатления вам гарантированы.
2. Объем. Чаша может иметь вместительность от 1,8 до 7 литров. Целесообразно выбирать вариант исходя их требуемого количества порций. На семью их трех человек достаточно трех литров. Покрытие чаши влияет на ее цену, но принципиальной разницы, будет оно тефлоновое или керамическое, нет.
3. Количество программ. Основополагающая функция. Для максимального удобства следует выбирать изделие с большим количеством заложенных вариантов приготовления и возможностью вносить коррективы — изменять время, температуру, включать отсрочку старта. Самыми популярными являются программы: каша, спагетти, тушение, жарка, выпечка, подогрев. Все остальные функции взаимозаменяемые.
4. Дополнительные возможности — программа «Мультиповар», отсрочка старта, приготовление йогурта, 3D-нагрев.
5. Вспомогательные приспособления — это ручка или крючок для извлечения чаши, силиконовые прихватки, лопатки, ложки, щипцы. Далеко не каждая модель имеет книгу рецептов, но если она есть и достаточно внушительных объемов, то это доставит вам массу впечатлений и новых ощущений.
Выбирая мультиварку по техническим характеристикам, прочности и эстетической привлекательности, вы станете обладателем самой любимой кухонной техники, которая никогда не будет пылиться в дальнем углу!
0