аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Преимущества полосовых завес

/data/blogs/986/1_prev.jpg Полосовые завесы сегодня можно встретить на многих предприятиях. Это могут быть производственные, торговые, складские помещения, нуждающиеся в постоянном поддерживании определенной температуры. Завесы обладают массой преимуществ по сравнению с дверьми и другими способами разделения помещений. Они обладают высокими теплоизолирующими свойствами, что и делает их столь популярными.


Чаще всего полосовые пвх завесы (их могут называть также ленточными) используются в местах с обилием морозильных или холодильных камер. Ими закрываются проемы или переходы между несколькими участками, конвейерами. Вы можете увидеть завесы в супермаркетах, на рынках, на станциях технического обслуживания, автомойках.

Поддержание температуры – далеко не единственная функция этих изделий. Они закрывают собой помещение и сотрудников от сквозняков и пыли, дыма и неприятных запахов, задерживают проникновение внутрь птиц и грызунов. Примечательно, что материал, из которого изготовлены завесы, не подвержен воздействию коррозии, а потому они могут быть размещены в помещениях с повышенной степенью влажности. Равно как и тенты для дачи, эти изделия могут иметь разные цвета (бежевые, синие, желтые, красные, зеленые – все зависит от предпочтений владельца помещения).

Завесы выполнены в форме полос или лент, накладываемые таким образом, чтобы частично прикрывать друг друга (степень прикрытия определяется индивидуально при изготовлении). Они гибкие и длинные (зависят от высоты потолков в помещении). Чтобы полностью обезопасить помещение от вредных факторов, рекомендуются завесы длиной до пола. Проходимости людей или транспорта завесы никак не мешают. В то же время, они уберегут от случайного проникновения в помещение посторонних людей. Примечательно, что некоторые шторы для беседки или лоджии выполняются примерно по такому же принципу, только сам материал отличается.

Очень важно то, что полосовые завесы полностью безопасны с точки зрения экологии и гигиены (если, конечно, их вовремя мыть). Кстати, очищать от загрязнений изделия можно при помощи обычных чистящих средств и щеток (или губок). В зависимости от характеристик и назначения помещения, вы можете выбирать завесы по их размерам, необходимому температурному режиму (например, бывают стандартные, морозостойкие, специальные завесы), а также по их внешнему виду.
0