аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Рекомендации по покупке земли в Ярославской области

/data/blogs/860/1.jpg В настоящее время приобретение недвижимости в Ярославской области является довольно популярным способом инвестирования собственных средств, поскольку этот регион развивается большими темпами, и по прогнозам экспертов стоимость земли в Ярославле в перспективе может достигнуть столичного уровня.


Тот, кто хотя бы однажды имел опыт приобретения недвижимости, отлично знает, насколько это длительная и нелегкая процедура. Но при этом недвижимость пользуется огромным спросом, и сделки с ней происходят каждый день. А значит, велика вероятность рано или поздно задаться вопросом о том, как без лишних сложностей приобрести землю в Угличе или =9]купить участок в Ростове. Именно об этом далее пойдет речь.

Для начала нужно определиться с целью приобретения участка (строительство, производство) и с его месторасположением (в черте города или в сельской местности). Чтобы найти подходящее объявление о продаже земли, можно воспользоваться посвященными этому сайтами, которых в Интернете множество.

Приобрести земельный участок можно на первичном рынке, то есть у администрации муниципального образования. В таком случае подается ходатайство о предоставлении участка. В нем обязательно должна содержаться информация о месторасположении участка, правовом статусе земли, предполагаемой площади и цели использования. Местный орган власти должен рассмотреть ходатайство и вынести постановление о предоставлении, либо отказать в предоставлении земельного участка. В случае отказа можно потребовать выписку из постановления с указанием его причин и обжаловать решение в суде. Предоставление участков для продажи гражданам, не проживающим в Ярославской области, осуществляется за отдельную плату, размер которой зависит от многих обстоятельств (удаленность от населенного пункта, наличие коммуникаций, плодородность почвы).

Большинство сделок с недвижимостью совершается на вторичном рынке, то есть по договору купли-продажи право собственности на объект переходит от одного частного лица к другому. Чтобы сделка была правомерной, следует детально проверить все документы и убедиться в правильности их оформления, поскольку всегда существует риск мошенничества. Для собственной безопасности лучше всего обратиться в риэлтерскую фирму и предоставить решение всех связанных со сделкой вопросов профессионалам.

Право владения объектом недвижимости удостоверяется свидетельством, которое можно получить после оформления и подписания документов в регистрационной палате города Ярославля. Собственность на =4]земельные участки в Рыбинске, Угличе, Переславле и других городах Ярославской области можно зарегистрировать в областных филиалах регистрационной палаты.

Если следовать всем вышеуказанным рекомендациям, процесс покупки земли не станет тяжким испытанием, требующим много нервов и сил.
0