аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Что нужно знать при выборе профессионального зеркального фотоаппарата

При выборе зеркального профессионального фотоаппарата необходимо помнить то, что он предназначен для настоящего фотографа, способного свободно владеть понятиями «диафрагма» и «выдержка», уметь создавать шедевры вручную. В последнее время множество фирм-производителей предлагают профессиональные фотоаппараты с наличием любых параметров, однако при покупке стоит смотреть не только на бренд производителя, но и на ряд прочих моментов.
Комфортность при эксплуатации в любой обстановке – при выборе фотоаппарата оцените его эргономичность, узнайте, какой тип видеоискателя используется, какие режимы съемки предусмотрены и что конкретно необходимо вам. Зеркальные фотоаппараты должны быть эргономичными – проверьте удобство расположения кнопок управления при ручной съемке, для этого сделайте несколько снимков.
Видоискателем является устройство, позволяющее создавать шедевры без искажений. Оптический видоискатель необходим при наведении через основной объектив, установленный на профессиональном фотоаппарате. Через дисплей вы сможете посмотреть отснятый материал и активно управлять камерой. Электронный видоискатель предоставляет дополнительную возможность визирования по всему дисплею. Если Вы еще не имеете достаточного практического опыта фотографирования профессиональными зеркальными фотоаппаратами, то лучше выберите стандартные предустановленные режимы фотосъемки, такие как спорт, портрет, животные, дети, пейзаж, ночная съемка, дискотека, прогулка и т.д.
Матрицей является полупроводниковая пластина со множеством светочувствительных ячеек (так называемых пикселов), отвечающая за качество отснятого изображения. При выборе зеркального фотоаппарата необходимо обратить особое внимание на чувствительность и тип матрицы, а также пиксельное разрешение. Для новичков наилучшим вариантом будет матрица с режимом защиты от пыли (для уменьшения шумов) и встроенной системой защиты. Качество полученной фотографии напрямую зависит от разрешения матрицы, измеряемой в мегапикселях. Меньшее разрешение матрицы дает качественные снимки с наибольшим количеством оттенков.
Объектив отвечает за резкость, четкость и полное отсутствие искажения. Главными его элементами являются диафрагма и линзы, отвечающие за характерные особенности светового освещения и контролем его количества.
0