аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать звукоизоляционные двери?

/data/blogs/1016/1_prev.jpg Если вы живете в большом городе и вас постоянно беспокоит шум с улицы, установите звукоизоляционные двери. Разве не окна считаются основной защитой? Конечно, это так. Но если все межкомнатные двери смогут задерживать звуки, в помещении будет намного тише и спокойнее. На что следует обращать внимание при выборе звукоизоляционных дверей?


Прежде всего, не стремитесь быстро подобрать изделие, сразу же заказывать и устанавливать его. Фирмы, которые делают работу за два часа, вряд ли могут гарантировать высокое качество работы. Ведь для того, чтобы реально снизить уровень шума, нужно исследовать стены, окна и планировку помещения. Как вы думаете, помогут ли звукоизоляционные двери в комнате с фанерными стенами? Вряд ли! И если поставщик, не задавая лишних вопросов, ставит в комнату такие двери, значит, его не интересует качество работы, он заинтересован только в прибыли.

То есть очень важно правильно выбрать фирму, в которой вы собираетесь заказывать двери. Добросовестный продавец расскажет вам обо всех тонкостях и особенностях установки и поможет подобрать модель изделия. Хорошая фирма обязательно выдает гарантийный талон на продукцию и монтажные работы. Вряд ли нечестный продавец возьмет на себя гарантийные обязательства.

Если нет возможности обратиться к профессионалам, обращайте внимание на материал, из которого сделана дверь, структуру конструкции, качество коробки, уплотнительных лент. Давайте поговорим о каждой детали подробнее.

Материал.
Сложно запомнить все достоинства и недостатки каждого материала, хотя это могло бы помочь при выборе дверей. Но все же быстрее будет уловить основные моменты, которые влияют на звукопроводимость. Помня об этих несложных закономерностях, процесс покупки пойдет значительно быстрее.

Структура конструкции.
Чем больше внутри материала пустот, тем легче будут проникать посторонние звуки в комнату. То есть плотная древесина меньше всего пропускает шум. В комбинированных дверях филенки должны быть плотно соединены друг с другом. Минеральная вата считается одним из самых лучших звукоизоляторов.

А вот металлические и пластиковые изделия ПВХ -например дверь ПВХ Лидия - очень хорошо пропускают звуки. Даже если внутри есть прослойка из картона, они не спасут вас от шума. Оптимальным вариантом являются двери из МДФ и ДВП, которые неплохо изолируют помещение.

Не совсем правильно думать, что дерево лучше всего задерживает звуки. Здесь опять же нужно разобраться со структурными особенностями. Хорошим решением будет только цельный массив или плотно скрепленные между собой деревянные фрагменты. А вот простой каркас из реек, обшитый панелями должен быть заполнен специальными уплотнителями: ватой, картоном или пенополистиролом.

Установка изделия.
Недостаточно просто выбрать дверь, нужно еще найти талантливого мастера, который бы смог качественно установить ее. Кстати, настоящий профессионал способен не только закрепить полотно и коробку, он может выполнить функции консультанта.
Получается, что выбор звукоизоляционной двери лучше доверить специалисту с большим опытом. Иначе двери, конечно, будут закрываться, но в качестве преграды для шума будут непригодны.
0

Ольга

ПВХ двери вообще только в ванную годятся

20 июня в 12:06