аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Православные семьи Ростова померяются талантами

30 июня в храме православных покровителей семьи Петра и Февронии донской столицы 11 семей – победителей в благочиниях – определят призеров епархиального конкурса «Папа, мама, я – православная семья».

/data/blogs/1030/1_prev.jpg
В конкурсе «Папа, мама, я – православная семья», впервые в регионе проводимом на уровне Ростовской-на-Дону епархии, принимают участие 11 семей, победивших на уровне благочиний. В состав каждой команды входят отец, мать и ребенок школьного возраста.

Как сообщил «Мастерской пресс-релизов» настоятель храма Петра и Февронии о. Андрей Беспалов, в качестве «знакомства» каждая семья-участница представит зрителям фото-экспозицию из 5 жанровых фотографий, рукописную летопись семьи, образец семейного творчества, а также семейные реликвии (награды, грамоты и т.п.).

Затем последуют презентация названия команды и ее эмблемы, девиза, семейного гимна. В ходе викторины семьям-конкурсанткам предстоит ответить на два вопроса экзаменационного билета по знанию Нового Завета и житий православных святых. Семейный концерт (по номеру от команды), спортивные соревнования и «пожелания на прощание» завершат конкурсную программу.

О. Андрей Беспалов также сообщил, что победители получат ценные подарки и дипломы. Кроме того, семьи, занявшие I и II места на епархиальном туре, выступят в финале конкурса на уровне митрополии 8 июля – в день православных покровителей семьи – благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

Конкурс «Папа, мама, я – православная семья» призван способствовать повышению авторитета православной семьи в обществе и формированию у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье, популяризации семейных праздников, традиций. Учредителем конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, который объявляет конкурс, формирует жюри и призовой фонд.

Прихожан и гостей праздника ожидают также концертные номера и настоящая Донская уха от казаков Ростовского отдела Азовского казачьего юрта «Союза казаков России», окормлением которых по их желанию ведает о. Андрей Беспалов (в храме Петра и Февронии они уже освещали свое знамя и приносили казачью присягу).

Начало мероприятия – в 13:00 мск. Приглашаются все желающие и представители СМИ!

Напомним, что в приходе продолжается сбор пожертвований на проектирование и строительство храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской-пресс-релизов»*. О. Андрей Беспалов уверен, что в проектировании и возведении храма Петра и Февронии примут посильное участие не только активные прихожане из Ростова-на-Дону, создающие молодую общину, но и жители других населенных пунктов области и страны.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Храм покровителей семьи обрел свой голос»
0